8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алгоритм регистрации скрытых повреждений по ОСАГО

День добрый.

Попал в ДТП, выновником которого не являюсь. Моя страховая посчитала и выплатила мне ущерб. Однако не были учтены скрытые повреждения. Каким образом данные повреждения фиксируются и информации о них направляется в страховую?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Александр.

Проведите независимую экспертизу, которая выявит наличие скрытых повреждений. Также в результате экспертизы может значительно увеличиться размер страховой выплаты. После этого подавайте претензию к страховщику с требованием провести доплату, приложив заключение эксперта. 

Срок рассмотрения претензии составляет 10 дней. По их истечении можете подавать исковое заявление в суд.

Александр, если у вас остались вопросы или вам нужна помощь в составлении претензии и искового заявления, можете написать мне в чат. С радостью помогу вам.

С уважением, Булыгин М.А.

1
0
1
0
Арсен Гацайниев
Арсен Гацайниев
Юрист, г. Москва

Вам необходимо будет провести независимую экспертизу которая проведет оценку скрытых повреждений. 

После этого направьте заключение эксперта в страховую с требованием оплатить недостающую сумму вместе с затратами на экспертизу. В течение 10 дней страховая должна будет ответить на данную претензию. 

В случае неудовлетворения требований, подавайте на них в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Фото или скан главных страниц паспорта (главная + регистрация) Фото или скан главных страниц паспорт ( главная + регистрация ) Ваше фото с паспортом (разворот главной страницы) Список ваших соцсетей
Добрый день. Устаиваюсь на работу онлайн, просят заполнить форму, в которой требуется указать ФИО, Дата рождения, Место рождения, Серия и номер паспорта, кем выдан, Дата выдачи паспорта, Код подразделения, Индекс и адрес прописки, Индекс и адрес проживания, Рабочая электронная почта, Мобильный номер телефона рабочий, Номер карты (реквизиты), номер телефона привязанный, наименование банка куда будем высылать оплату. Фото или скан главных страниц паспорта (главная + регистрация) Фото или скан главных страниц паспорт ( главная + регистрация ) Ваше фото с паспортом (разворот главной страницы) Список ваших соцсетей
, вопрос №4086608, Тимофей, г. Москва
Недвижимость
Если человек не собственик желья (соц найму) Может он прописать человека (временая регистрация )
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если человек не собственик желья (соц найму) Может он прописать человека (временая регистрация )
, вопрос №4086387, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
На данный трактор не было в тот момент ОСАГО
Добрый день! Мой автомобиль повредили трактором при уборке снега. На данный трактор не было в тот момент ОСАГО. Заместитель генерального директора написал расписку с обязательством выплатить стоимость ущерба. Но до сих пор не компенсировал. Могу я в данный момент подать га него заявление в полицию за мошенничество или как лучше поступить?
, вопрос №4085698, Шригорий, г. Москва
Автомобильное право
Купила авто через автосалон оказывается со скрученным пробегом и скрыты ДТП
Купила авто через автосалон оказывается со скрученным пробегом и скрыты ДТП
, вопрос №4085500, Дарья, г. Северодвинск
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Из-за этого произошла просрочка миграционной карты и регистрации на несколько дней, в мвд мне сказали выехать в течении 7 дней, но про въезд ничего не сказали
Здравствуйте! Гражданин Казахстана. Подал документы для оформления ВНЖ, выдали справку о принятии документов, однако по этой справке не смогли продлить регистрацию, потому что цель въезда работа. Из-за этого произошла просрочка миграционной карты и регистрации на несколько дней, в мвд мне сказали выехать в течении 7 дней, но про въезд ничего не сказали. Могу ли я выехать из страны и вернуть обратно для подписания трудового договора или будет нарушено правило 90/180?
, вопрос №4085080, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2017