Алгоритм регистрации скрытых повреждений по ОСАГО

День добрый.

Попал в ДТП, выновником которого не являюсь. Моя страховая посчитала и выплатила мне ущерб. Однако не были учтены скрытые повреждения. Каким образом данные повреждения фиксируются и информации о них направляется в страховую?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Александр.

Проведите независимую экспертизу, которая выявит наличие скрытых повреждений. Также в результате экспертизы может значительно увеличиться размер страховой выплаты. После этого подавайте претензию к страховщику с требованием провести доплату, приложив заключение эксперта.

Срок рассмотрения претензии составляет 10 дней. По их истечении можете подавать исковое заявление в суд.

Александр, если у вас остались вопросы или вам нужна помощь в составлении претензии и искового заявления, можете написать мне в чат. С радостью помогу вам.

С уважением, Булыгин М.А.

Арсен Гацайниев
Юрист, г. Москва

Вам необходимо будет провести независимую экспертизу которая проведет оценку скрытых повреждений.

После этого направьте заключение эксперта в страховую с требованием оплатить недостающую сумму вместе с затратами на экспертизу. В течение 10 дней страховая должна будет ответить на данную претензию.

В случае неудовлетворения требований, подавайте на них в суд.