8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за расклейку объявлений от организации

Добрый вечер! Такой вопрос!

От лица организации был нанят молодой парень, как расклейщик объявлений. Позвонил участковый и сказал приходите для составления протокола об административном правонарушении. Сказали у них имеются фотографии входной двери около подъезда, где наклеено наше объявление (в объявлении указано название организации и телефоны организации)

Наш расклейщик с поличным при расклейке объявлений не был пойман.

Скажите пожалуйста:

1. Выпишут ли штраф на организацию?

2. Если выпишут, возможно ли его отменить через суд?

3. На какие нормативно - правовые акты можно ссылаться для защиты?

Показать полностью
, Владислав, г. Набережные Челны
Виктория Порфирьева
Виктория Порфирьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Полагается, что в вашем случае возможно привлечение вас как юридического лица и (или) должностного лица к административной ответственности по ст. 3.5 Кодекса Республики Татарстан об административных правонарушениях от 19.12.2006 №80, в соответствии с которой:

1. Размещение вывесок, объявлений, листовок и иной наружной информации в не установленных для этих целей местах, а также содержание мест размещения наружной информации в ненадлежащем состоянии — влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.

При этом согласно ст. 121.1, ст. 121.2 Правил благоустройства территории муниципального образования город Набережные Челны от 20.09.2012 г. №21/8 установлено следующее:

121.1. Размещение газет, афиш, плакатов, объявлений разрешается только на специально установленных стендах.
121.2. Размещение объявлений и информационных сообщений, а также выполнение надписей и изображений на фасадах зданий, на наружных стенах сооружений и киосков, ограждениях и заборах, павильонах, опорах освещения, рекламных конструкциях и средствах наружной информации, деревьях и асфальте запрещается.

При назначении наказания в виде административного штрафа и дачи вами объяснений возможно сослаться на следующее (если нижеперечисленное относится к вам):

Статьей 4.1.1. КоАП РФ предусмотрена замена административного наказания в виде административного штрафа предупреждением.

Являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридическим лицам, а также их работникам за впервые совершенное административное правонарушение, выявленное в ходе осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля, в случаях, если назначение административного наказания в виде предупреждения не предусмотрено соответствующей статьей раздела II настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, административное наказание в виде административного штрафа подлежит замене на предупреждение при наличии обстоятельств, предусмотренных частью 2 статьи 3.4 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.
Согласно части 2 статьи 3.4 КоАП РФ предупреждение устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба.
0
0
0
0
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

1. Да, на организацию выпишут штраф.14.3 КОАП РФ. Нарушение законодательства о рекламе

2. Отменить через суд можно, если нет доказательств того, что объявления расклеивал Ваш сотрудник.

3. Ссылайтесь на ст.1.5 КОАП РФ

Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье. 4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица. Примечание.

Статья 1.5. Презумпция невиновности — КоАП РФ

1
0
1
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Набережные Челны

Скажите пожалуйста подробнее, какие должны быть именно доказательства, что наш сотрудник клеил объявления?

Фото или видео съёмка?

Похожие вопросы
Трудовое право
Я работаю в организации по трудовой книжке, хочу устроится на работу в другую организацию как самозанятая, может ли работодатель узнать куда я устроилась
Я работаю в организации по трудовой книжке, хочу устроится на работу в другую организацию как самозанятая, может ли работодатель узнать куда я устроилась
, вопрос №4092420, Ирина, г. Ижевск
Трудовое право
Хотя в выписке о доходах, которую мы взяли в организации, (естественно раньше никто ее не брал. Не заморачивались), Все выплаты за праздничные +13 зп есть
Добрый день. Работал в организации 4 месяца с 18 декабря по сегодняшний день (19 апреля). В организации проходит проверка, соответственно счета временно заблокированны и выясняется что организация не доплачивала работникам за праздничные, а также не выплатила 13-ю зарплату. Хотя в выписке о доходах, которую мы взяли в организации, (естественно раньше никто ее не брал. Не заморачивались), Все выплаты за праздничные +13 зп есть. По идее должны сделать перерасчет и выплатить долги за весь период. Так вот вопрос: В случае если я сейчас увольняюсь по собственному желанию, мне выплатят все долги??
, вопрос №4090759, Роман, г. Москва
Административное право
Выписали постановление 21.03.2023 г.за нарушение скорости, вступило в силу 01.04.2023, штраф оплатили 07.04.2023 г., новое
добрый день!выписали постановление 21.03.2023 г.за нарушение скорости,вступило в силу 01.04.2023,штраф оплатили 07.04.2023 г.,новое нарушение было 06.04.2024,выписали постановление 12.04.2024,Как правильно отсчитывается год,с момента вступления в силу постановления или с момента оплаты штрафа?
, вопрос №4090603, Елена, г. Копейск
686 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Работаем в мед организации, администратор составляет договор между пациентом и исполнителем - мед центром в лице ген директора, в договоре ставим факсимиле директора и печать организации
Работаем в мед организации, администратор составляет договор между пациентом и исполнителем - мед центром в лице ген директора, в договоре ставим факсимиле директора и печать организации. за 5 лет ни разу не было проблем, всегда наши договора принимали в налоговой. в итоге один пациент требует с нас доверенность где прописано что мы имеем право ставить факсимиле от имени директора в договорах. как это прописать правильно? и на каком основании мы должны каждому встречному по требованию предъявлять доверенности своей организации?
, вопрос №4090652, Марина, г. Екатеринбург
900 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки
Здравствуйте! 19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки. Парковка была оплачена, есть выписки с банковской карты и выписка с приложения парковки спб. Я написал жалобу, прикрепил пакет документов и отправил через почту . Ездил лично, бесполезно никто не принимает . Пишите и все , так никто мне не ответил и я не оплатил. Сегодня оплачиваю штрафы два штрафа по 250 р, на автомате не проверяя суммы, но написано же в постановлении 500 р(250 льготная оплата) и оплатил 3000. Под одним номером постановления два разных штрафа. Номер постановления за штраф стоянки другой. Есть чек в Сбербанке постановление за 250 р, содрали 3000 и главное под этим номером и этой суммой прописано штраф за парковку.. в приложении штраф за парковку так и висит. Это как? Что делать ? Куда обращаться?? Тут принципиально уже!! Нельзя так людей кидать!!
, вопрос №4090165, Илшат Назибович Мунзаров, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2017