Как я могу выписать из частного дома чужого человека?

Здравствуйте!Мы купили дом год назад,а за месяц до покупки туда прописали мужчину, по моему согласию, на 1 год. Как мне его выписать? Он сам не против, сделал на меня нотариальную доверенность и передал свой паспорт через родственников. сам он приехать не может, так как сейчас он проживает заграницей. В паспортном столе мне отказали выписывать по доверенности, сказали,только через суд.В суд пришла, сказали написать заявление. В интернете ищу образец, только на родственников. Могли бы мне помочь с исковым заявлением?

, Виктория, рп. Лотошино
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Такие исковые заявления на сайте составляются на платной основе. Для этого надо обратиться в чат конкретному юристу или в разделе «Документы» заказать его.

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.