Имеют ли право врачи выписать больного с серьезными травмами раньше времени?
Мою мать сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе. У матери сломана рука и нога (требуется операция). Ходить она не может. Но завотделением говорит, что ее пора выписывать и что она должна самостоятельно ходить в травмпункт (она живет на пятом этаже, лифта в доме нет). В больнице она провела 10 дней. Имеют ли врачи право выписывать ее из больницы с такими повреждениями? Если не имеют, куда нам обратиться с жалобой?