8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить доли 5 человек в 2 квартирах, на одного в одной и второго в другой?

У нас в квартирах(двух)право собственности имеют в равных долях 5 человек.Как оформить право на одного человека в одной и второго во второй квартире?Все родственники,против нет.

, Владимир, г. Сатка
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

договором мены, дарения, купли-продажи. Вариантом много, зависит от того, как договоритесь

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Горькова
Наталья Горькова
Юрист, г. Москва

Вариантов действительно много. Договор дарения договор меня или купли-продажи

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Нас три человека, на одного оформлено ИП, два человека (физлица) будут вкладывать деньги и брать на себя
Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста. Нас три человека, на одного оформлено ИП, два человека (физлица) будут вкладывать деньги и брать на себя ограниченный объем работы, третий будет вести практически всю предпринимательскую деятельность с дальнейшим рефинансированием с прибыли. Какую форму договора стоит выбрать для таких отношений, чтоб это имело законную силу и как можно обезопасить себя при такой форме работы?
, вопрос №3056129, Владимир, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
В паспорте трое детей, один от одного брака и двое других от другого брака
Здравствуйте. Может ли требовать банк, на делением доли ребёнка, от предыдущего брака, в квартире, купленной на мат.капитал бывшего супруга, состоящего в другом браке, т к заёмщиком ипотеки был он и в собственности он один. В паспорте трое детей, один от одного брака и двое других от другого брака. Говорит, банк требует пакет документов на на деление долей всех детей, вписанных в его паспорт.
, вопрос №2901739, Анна Киселёва, г. Челябинск
Недвижимость
Взяли ипотеку с сожителем, оформили доли по 1/2, он живёт и не платит, что делать?
Здравствуйте. Взяли ипотеку с сожителем, оформили доли по 1/2,он живёт и не платит, что делать?
, вопрос №2898077, Лилия Мухаметдинова, г. Уфа
Земельное право
Я живу в доме барачного типа, оформлено как квартиры (в доме три квартиры) в одной проживает соседка, в другой
Здравствуйте! Я живу в доме барачного типа ,оформлено как квартиры (в доме три квартиры) в одной проживает соседка ,в другой я с детьми (купили эту квартиру под мат капитал ) третья квартира пустует уже 20 лет (Бабушка ,которая жила в третьей квартире жила умерла ,а ее племянник не вступил в права наследства и уже прошло много лет) проблема в том что земля под этим домом барачного типа принадлежит местной Администрации ,и мы с соседкой имеем право пользоваться этим двориком наровне! Но пошли большие разногласия.очень хотелось бы огородиться от неё забором или более того выкупить землю под своей квартирой и третьей пустующей квартире и уже на правах собственника поставить забор от неадекватной соседки и жить спокойно,как это правильно осуществить ?
, вопрос №2778427, Алина Садоводова, г. Москва
ЖКХ
Правомерны ли действия УК, если в собственности 2 квартиры в одном МКД?
имею в собственности 2 квартиры в одном многоквартирном доме. В одном квартире прописаны - муж, два взрослых сына, внучка, а в другой я одна. По факту проживаем в первом квартире я с мужем, а в другой старший сын , внучка и его жена. Младший сын проживает в другом районе у жены. Начальник ЖКХ составила акт о проживании без регистрации от 14.09.2017 г., во второй квартире по мимо собственника ещё трех человек, и подписала сама акт и сантехник. Акт на руки мне отказали отдать, после долгих препирательств мне выдали ксерокопию не заверенную в ЖКХ и квитанцию за ноябрь выставили на 4 человек, с корректировкой за октябрь 2017 г. счетчики на воду не установлены в обеих квартирах. Я написала претензию в УК, Госжилинспекцию и Роспотребнадзор в Спб. Правомерно ли действия УК и оплачивать ли мне в полном объеме предъявленную квитанцию за ноябрь 2017 г с коррективом октября?
, вопрос №1819255, Анна, г. Санкт-Петербург