8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно делать, если просрочена регистрация?

Здравствуйте, у моего друга регистрация по томской области, до 30.08.2017. он приехал в Москву в 26.08.2017 и он не успел сделать регистрацию во время.

В итоге он зарегистрировался по Московской области только с 15.09.2017 по 15.12.2017. Кстати он является гражданином Таджикистана у него вид на жительство есть. Надо ли ему платить штраф за 15 дней? если сколько это будет, как можно узнать? Спасибо заранее за ответ!

, Останкин, г. Новосибирск
Сергей Березин
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Вы абсолютно перепутали все понятия: Ваш друг гр-н Таджикистана не зарегистрировался, а встал на миграционный учёт по месту временного пребывания сроком до 90 суток. Если у него действительно изменён правовой статус (имеет действующее РВП до 3 лет временного проживания в определённом месте), то он должен был зарегистрироваться по РВП в течение 7 рабочих дней именно в том регионе, где выдано РВП, т.к. в других регионах, в т.ч. и в Московской области РВП ему не выдавали. Штрафы для ИГ в соответствии с гл. 18 КоАП РФ практически по всем статьям от 2 до 5 тыс. руб., для Москвы и Питера (города федерального значения) — от 5 до 7 тыс. руб.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Исполнительное производство
Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т
Несколько лет выплачивала через приставов просроченный кредит в банк (общая сумма задолженности со всеми процентами зафиксировалась в размере 700т.р.), выплатила половину суммы. Осталась без дохода, взыскивать было нечего, пристав закрыла ип и банк продал долг коллекторам. Теперь приставы открыли ип (взыскатель теперь коллекторское агентство) и сумма снова полная в 700т.р., будто и не было выплачено половины суммы. Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т.р. выплаченных? При закрытии предыдущего ип (взыскателем тогда был банк) в документах приставов была указана сумма остатка в 410тыс.
, вопрос №4096268, Алена, г. Москва
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Трудовое право
А если они использованы что тогда делать?
Я мать одиночка ребенку 2года,работаю на почте россии,ходим в садик и очень часто болеем простудными заболеваниями,на данный мамент у нас ларенгит .начальница сказала что а год могу на больничный ходить только 60 дней.а если они использованы что тогда делать ?
, вопрос №4096130, Марина, г. Москва
Гражданское право
Что нужно делать как ответчику?
Добрый день , меня вызывают по повестке в суд , в качестве ответчика , заявитель не указан , написано по поводу правоприемства. Что это значит ? Что нужно делать как ответчику ?
, вопрос №4093847, Виталя, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2017