Должен ли оплатить налог, если ИП существовало без деятельности?

Здравствуйте, открыл ИП, но в связи с некоторыми обстоятельствами не получилось начать деятельность. ИП открыто около 2 месяцев. Сейчас хочу закрыть его. Подскажите, пожалуйста, должен ли я буду заплатить за то, что у меня существовало ИП без деятельности?

, Антон, г. Новосибирск

Добрый день! Когда именно вы открыли ИП?

Антон
Клиент, г. Новосибирск

Дата оказания услуги 14 августа

Извините, какой услуги? Я имею ввиду дату регистрации ИП по листу записи.