Расторжение контракта во время срочной службы

Доброго времени суток , я поступил на военную службу 15.11.2016 г. 27.05.2017 я подписал контракт, но сейчас хочу уволиться из армии РФ, получается срочной службы у меня осталось 16 дней, если я уволюсь , то придётся ли мне переслуживать в войсках Рф?

, Александр, г. Бикин
Сергеевич Сергей
Юрист, г. Астрахань

Александр, добрый день!

 Военнослужащему, подписывающему контракт о прохождении военной службы во время прохождения им службы по призыву, дни рассчитываются следующим образом: 2 дня контрактной приравниваются к 1 дню службы по призыву. Контракт с вами заключается на 2-3 года.  В случае расторжения контракта, вы будите дослуживать то что вам осталось от службы по призыву. Основания увольнения с военной службы указаны в 51 статье закона «О воинской обязанности и военной службе».

Наилучший вариант написать рапорт на увольнение по собственному желанию, выступить на аттестационной комиссии В/Ч, приводя доводы о том, почему вы не можете исполнять обязанности военной службы. Но по этому основанию командование увольняет редко. гораздо чаще увольняют за нарушения по основанию «Невыполнение условий