8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение контракта во время срочной службы

Доброго времени суток , я поступил на военную службу 15.11.2016 г. 27.05.2017 я подписал контракт, но сейчас хочу уволиться из армии РФ, получается срочной службы у меня осталось 16 дней, если я уволюсь , то придётся ли мне переслуживать в войсках Рф?

, Александр, г. Бикин
Сергеевич Сергей
Сергеевич Сергей
Юрист, г. Астрахань

Александр, добрый день!

 Военнослужащему, подписывающему контракт о прохождении военной службы во время прохождения им службы по призыву, дни рассчитываются следующим образом: 2 дня контрактной приравниваются к 1 дню службы по призыву. Контракт с вами заключается на 2-3 года.  В случае расторжения контракта, вы будите дослуживать то что вам осталось от службы по призыву. Основания увольнения с военной службы указаны в 51 статье закона «О воинской обязанности и военной службе». 

Наилучший вариант написать рапорт на увольнение по собственному желанию, выступить на аттестационной комиссии В/Ч, приводя доводы о том, почему вы не можете исполнять обязанности военной службы. Но по этому основанию командование увольняет редко. гораздо чаще увольняют за нарушения по основанию «Невыполнение условий

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
Военное право
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о прикомандировании его в другую область в другую часть Контракт он подписал на два года, сейчас на данный момент он у него закончился Однако в связи с сегодняшней ситуаций в стране он продолжает служить Хотелось бы узнать, есть возможность остаться именно в той части, где изначально он подписывал контракт?
, вопрос №4095986, Юлия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Военное право
Мой сын подписал контракт при прохождения срочной службы, может ли он расторгнуть контракт?
Здравствуйте. Мой сын подписал контракт при прохождения срочной службы, может ли он расторгнуть контракт? Со время подписания прошло два мес.
, вопрос №4094870, Екатерина, г. Краснодар
Военное право
Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу? Но список документов дают как на службу по контракту
, вопрос №4094878, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2017