Как осуществляется авто продажа и возвращение денег?

До брака купили авто с девушкой.авто не в кредите брали потрибительский.покупал я авто первый хозяин но на учет не поставил не было прописки сделал купли продаже продал девушке.потом женились развелись.могу ли я подать о том что деньги. За авто она не отдала?прошло с момента покупки 3 года и один месяц

, Дмитрий, г. Казань

Здравствуйте!

Дмитрий, из вопроса я понял, что по факту. девушка купила машину до брака по договору купли-продажи и зарегистрировала машину на себя.

Исходя из вопроса, к сожалению, считаю, что шансы стремятся к нулю.

В суде вряд ли получится связать: кредит, отношения, отсутствие «прописки», перепродажа авто...

Суду все это «до фонаря».

Судья увидит, что девушка приобрела авто ДО брака и это ее имущество личное.

могу ли я подать о том что деньги. За авто она не отдала?

Дмитрий

И чем это докажете? Безденежность договора купли-продажи не доказывается свидетельскими показаниями (по аналогии с договором займа)

с момента покупки 3 года и один месяц

Дмитрий

Срок давности по иску о взыскании средств по договору — 3 года со дня когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении Ваших прав.

При этом, скорее всего, в договоре есть указание на получение Вами денежных средств.

Думаю, все это пустая затея.