Как правильно происходит переоформление товара от одного ИП к другому?

добрый день..подскажите пожалуйста...подруга закрывает ип и должна мне передать все имущество( товар.оборудование и т.п) на мой ип...как правильно и в какие сроки нам это всё переоформить...

, Наталия, г. Норильск
Денис Прокопенко
Юрист, г. Ступино
Передача имущества может быть двух видов: с переходом права собственности, и без такого.
В первом случае оформляем куплю-продажу или дарение, во втором случае договор аренды или безвозмездного пользования.
Помогу составить вышеуказанные договора, обращайтесь.