Как производится прописка в квартире по соцнайму, если другие собственники против?

Собственно имеем:

Квартира по соцнайму прописаны теща, моя жена и дети.

В квартире этой они не живутт порядка 10-15 лет, иногда сдают ... я же хочу там прописаться с детьми и проживать в этой квартире, я нигде не прописан, Как это оформить, Если те кто прописан против?

Или как сделать чтобы расторгли договор соцнайма с ними и подписали сомной для проживания в данной квартире с детьми?

P.s.-в прошлом году их чуть не лишили ее за то что там проживали посторонние

, Максим,
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Максим здравствуйте! Прописаться вы можете только с согласия всех членов семьи, других вариантов нет. Если вы даже добьетесь что их лишат этой квартиры, в связи с тем что они там не проживают, от этого у вас каких либо приоритетных прав на эту квартиру не появится.

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)

 Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.