Можно ли изменить размер пенсии и как это сделать?

при подаче заявления на пенсию у меня отсутствовала справка о сумме заработка за пять лет и пенсия была посчитана по зарплате 2000-2001 недавно в старых документах я нашел потерянную справку а т.к. я ушел на пенсию на севере(кооф.1,7) то значительно теряю

в размере получаемой пенсии

С УВАЖЕНИЕМ ОЛЕГ.

  • spravka_soc.viplaty_25.03.2017 (3)
    .pdf
  • Извещение о состоянии индивидуальн~
    .pdf
  • Scan
    .pdf
, Олег, г. Барнаул
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Да можете, представьте в ПФР указанный документ и заявление о перерасчете пенсии согласно

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) «О страховых пенсиях» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 18. Определение, перерасчет размеров страховых пенсий, фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии и корректировка размеров страховых пенсий

1. Размер страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии) определяется на основании соответствующих данных, имеющихся в распоряжении органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, по состоянию на день, в который этим органом выносится решение об установлении страховой пенсии, установлении и о перерасчете размера фиксированной выплаты к страховой пенсии в соответствии с нормативными правовыми актами, действующими на этот день.

Олег
Клиент, г. Барнаул

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!