8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за воровство в компьютерном центре?

Дело было в январе-марте 2017 года. По рекомендации знакомого отнёс свой ноутбук в сервис на ремонт с заменой видеочипа. Условия диагностики 1 т.р., далее следует выявление проблемы и назначается цена ремонта. Если я согласен то 1 т.р. Идёт в счёт ремонта. После недели ожидания мне позвонили и сказали что у них проблемы с поставкой видеочипов, они застряли на таможне, Исходя из этого ремонт может растянуться на месяц и больше. Я решил ждать. Отдал я ноутбук в конце января. Получил взамен бумагу где описывалось только внешнее состояние ноутбука и возможная причина поломки. После получения к этой бумаге мне прикрепили чек с бумажкой о замене видеочипа и гарантию на 3 месяца (особо не помню). И вот конец октября. Мне потребовались все ресурсы компьютера. И я стал замечать что их просто не хватает. Начал проверять. И оказалось что мощный процессор (i7) заменили на i3. Чек с гарантией утеря. Единственное что осталось это две маркировки на ноутбуке и пломба. Ещё пропущенные звонки от сервиса.Подскажите, без чека что то реально сделать ? Или все потерянно.

Показать полностью
, Егор, г. Москва
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Егор! По Вашему вопросу.

в январе-марте 2017 года. По рекомендации знакомого отнёс свой ноутбук в сервис на ремонт с заменой видеочипа. Условия диагностики 1 т.р., далее следует выявление проблемы и назначается цена ремонта. Если я согласен то 1 т.р. Идёт в счёт ремонта. После недели ожидания мне позвонили и сказали что у них проблемы с поставкой видеочипов, они застряли на таможне, Исходя из этого ремонт может растянуться на месяц и больше. Я решил ждать. Отдал я ноутбук в конце января. Получил взамен бумагу где описывалось только внешнее состояние ноутбука и возможная причина поломки. После получения к этой бумаге мне прикрепили чек с бумажкой о замене видеочипа и гарантию на 3 месяца (особо не помню). И вот конец октября. Мне потребовались все ресурсы компьютера. И я стал замечать что их просто не хватает. Начал проверять. И оказалось что мощный процессор (i7) заменили на i3. Чек с гарантией утеря. Единственное что осталось это две маркировки на ноутбуке и пломба. Ещё пропущенные звонки от сервиса.Подскажите, без чека что то реально сделать? Или все потерянно.

Полагаю, что Вам необходимо обратиться с подробным заявлением в органы полиции, так как под предлогом оказания качественного ремонта у Вас похитили части компьютера, заменив их на менее качественные. Пусть проведут проверку,  в том числе этого сервиса и Вашего знакомого, а также связь между ними. Не исключено, что Вы не единственный человек, который пострадал от деятельности такого «сервиса». Предполагаю, что факту Вашего обращения будет возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

С уважением, Дмитрий Быков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Жилищное право
Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
Я не собственник квартиры, я прописан, пришло уведомление о выписке и выселении, я проживаю в помещении, как забрать мне мое имущество?на имущество есть часть документов, собственник начал утверждать что имущество его и что документы на него я украл, как забрать имущество? Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
, вопрос №4060665, Роман Александрович, г. Екатеринбург
700 ₽
Автомобильное право
Продал автомобиль по дкп 14.01.24 снял с учета 06.02.24 через госуслуги, в марте, когда ставили на учет через экспертизу выявили что номер двигателя спилен, что грозит мне как продавцу
Продал автомобиль по дкп 14.01.24 снял с учета 06.02.24 через госуслуги, в марте, когда ставили на учет через экспертизу выявили что номер двигателя спилен, что грозит мне как продавцу
, вопрос №4059733, Александр, г. Москва
Автомобильное право
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток.В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне?
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток .В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне ?
, вопрос №4058032, Денис, г. Москва
Административное право
Что грозит ребёнку 10 лет за звонок с его телефона о минировании торгового центра, если со слов участкового
Что грозит ребёнку 10 лет за звонок с его телефона о минировании торгового центра, если со слов участкового звонил взрослый мужчина и ребёнок находился в этот период в школе, где телефоном пользование ограничено во время школьного процесса
, вопрос №4055470, Светлана, снт. Волга
Гражданское право
После лишения прошла 6 месяцев за отказ медосвидетельствование и поймали без прав опять отказалась от медсвид что грозит?
После лишения прошла 6 месяцев за отказ медосвидетельствование и поймали без прав опять отказалась от медсвид что грозит?
, вопрос №4054687, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2017