Как правильно переизбрать председателя ГСК?

как правильно инициировать собрание с целью переизбранияя председателя гск? как это оформить?сам председатель проводить собрание отказывается. по уставу инициировать собрание может либо председатель либо 50% членов гск

, елена, г. Москва
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте Елена.

Прежде всего, как вы сами понимаете — вам необходимо собрать инициативу группу их членов ГСК для снятия полномочий старого и выбора нового председателя.

Делаете объявление в газете, в самом ГСК и приглашает членов кооператива на общее собрание с повестку дня — переизбрание председателя.

Оформляете все протоколом общего собрания и как итог назначаете нового председателя.

Если у вас остались вопросы задавайте с радостью отвечу на ваш вопрос. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.