104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Могу ли я подать иск о взыскании процентов по зарплате до дня выплаты задолженности?

Здравстуйте. Задолженность по заработной плате включена в реестр требований кредиторов второй очереди. Уже прошел год. Задолженность не выплачена. Могу ли я подать иск о взыскании процентов по этой зарплате до дня выплаты этой задолженности. Если да, то в какой суд.

29 Октября 2017, 22:33, вопрос №1795549
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
48
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если работодатель не выплатил заработную плату он обязан выплатить ее с процентами. Заявление подается в мировой суд по месту нахождения работодателя. Срок исковой давности до 3 лет.

29 Октября 2017, 22:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
8714
ответов
3237
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Увы, но положения ст. 126, 129 Закона о банкротстве говорият о том, что все обязательства считаются наступившими, а начисление процентов приостанавливается.

Вы включены в реестр кредиторов второй очереди.

Вам остается ждать только выплаты зарплаты.

Проценты через мировой суд вы могли бы получить только на текущую зарплату (та, которая начислена уже после подачи заявления  о банкротстве).

01 Ноября 2017, 01:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут