Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Запрещена ли продажа безалкогольных напитков до 18 лет в Карелии?
Запрещена ли продажа безалкогольных напитков до 18 лет в Карелии?Мне не продали энергетик безалкогольный в 14 лет в магазине пятёрочка.Говорят есть такой закон в Карелии а в России нет.
, Виталик, г. Петрозаводск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Такой запрет установлен Законом Республики Карелия от 29.06.2015 N 1911-ЗРК
«Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Республики Карелия»
Ирина Мамедниязова
Здравствуйте, Виталик. Действительно, отказ в продаже энергетического напитка на территории Карелии правомерен.
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ от 29 июня 2015 года N 1911-ЗРК
Статья 3
На территории Республики Карелия не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:
1) несовершеннолетним;
2) в детских, образовательных и медицинских организациях;
3) на объектах спорта.
Желаю всего доброго.
Похожие вопросы
Добрый вечер, квартира не приватизированная, прописан сын в ней, ему 23 через пару месяцев С 18 лет ни разу не оплатил за жильё, только кричит что в ней хозяин и имеет права, как мне его выписать
Добрый вечер, квартира не приватизированная, прописан сын в ней, ему 23 через пару месяцев
С 18 лет ни разу не оплатил за жильё, только кричит что в ней хозяин и имеет права, как мне его выписать
Отец троих детей контрактник старшей исполниться 18 в мае.Могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам не зависимо что одному из детей будет 18 лет
Отец троих детей контрактник старшей исполниться 18 в мае.Могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам не зависимо что одному из детей будет 18 лет
Сыну 18 лет, он получил отсрочку от армии до окончания учебы в колледже 30.06.2027
Добрый день! Сыну 18 лет, он получил отсрочку от армии до окончания учебы в колледже 30.06.2027. Имеет ли он право на продление этой отсрочки, если возьмет академический отпуск на учебе на год?
Здравствуйте, мой муж являлся опекуном своего брата до 18 лет, в декабре прошлого года, брат погиб на сво, полагаются ли, какие - либо выплаты мужу?
Здравствуйте, мой муж являлся опекуном своего брата до 18 лет, в декабре прошлого года, брат погиб на сво, полагаются ли, какие - либо выплаты мужу?