8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли межевание до 2018 года и что грозит за нарушения?

Здравствуйте! Обязательно ли межевание до 2018 года? Подписан ли этот закон президентом РФ? Практически на всех сайтах сказано, что межевание обязательно. Заранее спасибо!

, Светлана, г. Киров
Виктория Климова
Виктория Климова
Юридическая компания "ООО"Юридический центр Виктория"", г. Самара

Межевание желательно. Оно в Ваших интересах и закрепляет границы Вашего участка на местности, что исключает захват земельного участка третьими лицами, соседями,  а такое возможно с подачи Председателей СДТ (СНТ). 

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Киров

Спасибо большое! Но всё-таки хотелось бы узнать, был принят закон. Если мы до 2018 года не успеем провести межевание, то можно ли будет потом передать участок по наследству, продать, подарить и т. п. Просто на большинстве сайтов сказано, что межевание ОБЯЗАТЕЛЬНО. Вот, к примеру, один из них: http://2018god.net/mezhevanie-zemelnogo-uchastka-do-2018-goda/. Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо! Будем ждать Вашего ответа.

Здесь есть момент рекламы услуг по межеванию. И момент запугивания Вас. Когда организовывалась кадастровая палата и регистрационные палаты, то эти требования были необязательны. С каждым годом государство повышает требования к регистрации земельных участков и их границ.Понимаете, Ваш участок на данный период времени не СФОРМИРОВАН по границам и следовательно как бы отсутствует как объект права, поэтому и весьма проблематичным становится его продажа. Документы есть, запись о регистрации права в ЕГРН есть, а вот где он на местности в каких границах? Сейчас эти работы достаточно дешевы и сейчас уже законодатель усугубил требования заставив всех собственников идти в суд с исками об установлении границ, если отсутствуют планы участков 1995 года. Поэтому не тяните. Найдите тех кадастровых инженеров, которые сделают эти работы за небольшую плату . кадастровый инженер Вам подготовит диск который Вы отнесете в рег.палату и земельный участок станет сформированным. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2017