304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли оформить договор купли-продажи авто задним числом?

Здравствуйте! Можно ли оформить договор купли продажи авто задним числом, если человек хозяин авто умер 4 месяца назад и у него есть непогашенные множественные кредиты.

29 Октября 2017, 18:56, вопрос №1795392
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
1229
ответов
574
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если вы действительно купили у него авто до смерти, то постарайтесь найти доказательство этой сделки, расписку что он получил деньги, свидетелей… Право собственности придется устанавливать через суд.  Если вы не покупали авто а хотите его оформить… то это противозаконно. Авто является наследной массой. и принадлежит наследникам.  Вместе с имуществом наследникам перейдут и долги наследодателя. Наследники принявшие наследство отвечают по долгам наследодателя в пределах полученного имущества.

29 Октября 2017, 19:08
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут