Могу ли я получить вычет по процентам по ипотеке на вторую квартиру?

Кто эти законы придумывает там.плачу налоги,а вычеты получить не могу,потому что приобрела квартиру до 2014 года за 1000000 р.А сейчас хотела получить за вторую квартиру,но мне сказали что все,за эту я получить не могу.Прочитала что могу получить проценты по ипотеке,это возможно ??и как я могу их получить,только после уплаты всей ипотеки ?

, Марина, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Прочитала что могу получить проценты по ипотеке, это возможно ?? и как я могу их получить, только после уплаты всей ипотеки ?

Марина

Марина, добрый вечер! Если квартира по которой вы получали налоговый вычет была приобретена до 01.01.2014 и в связи с ее приобретением Вы не получали налоговый вычет на проценты по ипотечному кредиту, то данный вычет можете получить при приобретении другой квартиры, при условии что приобретена она после 01.01.2014