8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли ветеран боевых действий право на льготы по налогу на имущество?

Добрый день! Я собственник квартиры, единоличный. В этой квартире проживаем вместе с мужем , он имеет удостоверение ветерана боевых действий в Чечне. Муж прописан. Имеем ли мы возможность использовать его льготы по налогу на имущество в данном случае?

, Елена, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы пишете:  

Я собственник квартиры, единоличный. В этой квартире проживаем вместе с мужем, он имеет удостоверение ветерана боевых действий в Чечне. Муж прописан. Имеем ли мы возможность использовать его льготы по налогу на имущество в данном случае?

Обязанность уплаты имущественного налога возлагается на собственника недвижимого имущества, каковым Ваш муж не является. Если квартира с мужем приобретена в период брака, значит, в соответствии со ст. 34 СК РФ она является Вашей совместной собственностью. В этом случае возможна перерегистрация квартиры на мужа. Тогда он и будет пользоваться льготами. 

1
0
1
0
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Льгота не может быть предоставлена участнику боевых действий в Вашем случае, поскольку он не является плательщиком налога на имущество согласно

ч.1 НК РФ

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)НК РФ Статья 400. Налогоплательщики

(введена Федеральным законом от 04.10.2014 N 284-ФЗ)

 
Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 401 настоящего Кодекса.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Если наш дом пострадал в боевых действиях мы можем оформить компенсацию
Если наш дом пострадал в боевых действиях мы можем оформить компенсацию
, вопрос №4085926, Юлия,
Все
Подскажи льгота на оплату 50 услуг ЖКХ ветеранам боевых действий
Подскажи, льгота на оплату 50% услуг ЖКХ (ветеранам боевых действий СВО)распространяется на частные дома (не многоквартирные)?
, вопрос №4085833, Диана,
Земельное право
Здравствуйте, имею в собственности с супругой квартиру, сам я участник боевых действий положен ли мне участок?
Здравствуйте, имею в собственности с супругой квартиру, сам я участник боевых действий положен ли мне участок? Квартира 58кв у нас, 3 члена семьи проживают
, вопрос №4085651, Павел, г. Москва
Все
Здравствуйте Подскажите если есть удостоверение ветерана боевых
Здравствуйте. Подскажите, если есть удостоверение ветерана боевых действий в зоне сво, стоимость на коммунальные услуги снижается на 50%?
, вопрос №4085463, Диана,
900 ₽
Социальное обеспечение
Умер и похоронен лётчик выпускник Ейского ВВАУЛ, участник боевых действий в Афганистане
Городе Ейск. умер и похоронен лётчик выпускник Ейского ВВАУЛ, участник боевых действий в Афганистане. Узнал что могила заброшена даже нету ни креста ни надписи. Я проживаю в Оренбурге. Здоровье не позволяет заняться этим вопросом на месте. Помогите, куда обратиться, чтобы установили памятник,
, вопрос №4084057, Геннадий, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2017