Какие документы нужны для оформления в ИП наемного работника с личным авто?

если ип грузоперевозок оформлено на пенсионера, а машина на внучку, нужно ли ей оформлять какие то документы о наёме работника или еще что то?

, Вячеслав, г. Орел
Елена Каравайцева
Юрист

Здравствуйте, Вячеслав!

Собственнику машины с ИП необходимо заключить договор аренды транспортного средства. А ИП заключает трудовой договор с водителем, если ИП нанимает водителя.

Если ИП водителя не нанимает, то достаточно догвоора аренды транспортного средства с собственником машины.