Уволили в отпуске по уходу за ребенком при работе по совмещению на пол ставки

Здравствуйте. Я работаю на ссмп и мы принадлежали к цгб ( одной организации) .в 2017 году я ушла в декрет ,но вышла по совмещению до 0.5 ставки,что бы не терять пособия. С октября ссмп отделилась как отдельная организация , а цгб меня уволили,выдав мне на руки трудовую. Теперь за нового устроились ,собираю документы заново на пособия ,они будут с задержкой более 45 дней .законно в ли днем рождения поздравляю

И от всей души желаю

Быть здоровым и веселым,

Сильным, крепким и довольным.

Быть хозяином по жизни —

На работе, в жизни личной.

Жить в достатке и любви,

А проблемы все забыть.

Чтоб удачи — во сто крат!

Поздравляю, милый брат!увольнение в связи с переходом в другую организацию.а также задержки. Пособич

, Светлана, г. Москва
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана! В первую очередь срочно бежите в районный суд с заявлением о восстановлении на работе и выплате компенсации за вынужденный прогул, компенсации за моральный вред.

Также полагаю, что в Вашем случае верно составленная претензия
 напоминает работодателю, что он может быть привлечен
к административной, гражданской, уголовной ответственности
в соответствии с трудовым законодательством РФ, Иногда соблюдение
описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно
экономит время обеим сторонам.

Также в случае отказа в удовлетворении претензии предлагаю
обратиться в территориальный отдел Трудовой инспекции субъекта по
местонахождению организации. Инспекция может направить в Ваших интересах
исковое заявление в суд и привлечь виновное лицо к административной
ответственности. Копию заявления советую отправить в Генеральную прокуратуру
РФ. Этот комплекс мер максимальный. Удачи Вам!