8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На меня повесили недостачу и под давлением в отделении полиции вынудили признать вину, как быть?

Здравствуйте! У меня на работе обнаружили недостачу и обвинили, что это я взяла деньги, и отправили искать деньги. Мне позвонили проверяющие и сказали что вызвали полицию, и чтобы я пришла к назначенному времени на работу. Когда приехала полиция я уже была на работе. Проверяющие показали полиции документы и все договора. После чего все поехали в полицию. Меня продержали там 5 часов без адвоката пытаясь выдавить признание. Я не выдержала психологического давления и призналась. На самом деле я деньги не брала. В полиции сказали что если я до суда не выплачу недостачу, то у меня будет условный срок и по решению суда недостачу нужно будет заплатить. Если же я признаюсь и до суда выплачу недостачу тогда на суде будет примерение сторон. Теперь я боюсь что будет статья и мою вину докажут как сказали в полиции что много фактов указывает на то что деньги взяла я. Скажите, стоит ли разбираться в этом деле или лучше собрать деньги и заплатить до суда?

Показать полностью
, Ольга, г. Калуга
Евгения Лужных
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Если Вы не виноваты и не совершали данного преступления, вы не обязаны платить пропавшие деньги. 

УК РФ Статья 160. Присвоение или растрата 

 
1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, — наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Если на Вас было оказано психологическое воздействие,   Вы можете подать жалобу на сотрудников полиции прокуратуру будет проведена проверка.  Желаю вам удачи и надеюсь вам помог мой ответ . 

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Калуга

Скажите, меня обвиняют в фальсицификации договоров, можно доказать что я этого не делала?

при фальсификации проводится экспертиза.

0
0
0
0
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10
Скажите, стоит ли разбираться в этом деле или лучше собрать деньги и заплатить до суда?

Ольга, здравствуйте. Вы очень абстрактно описали свою ситуацию.  То что Вы в полиции дали пояснения о признании в совершении преступления очень плохо. Тем более как  Вы пояснили этого не делали. 

На заданный Вами вопрос можно ответить только при выяснении всех обстоятельств, так как Ваши действия могут быть квалифицированы не только по ст. 160 УК РФ, но и по ст. 158 или 159 УК РФ в зависимости от ситуации.

1. В какой должности Вы работали?

2. В какой период работали?

3. Что входило в Ваши обязанности?

4. Заключался ли с Вами договор о материальной ответственности?

5. Каким видом деятельности занималась компания, в которой Вы работаете?

6. Вместе с Вам кто-нибудь работал ещё? Какие обязанности они выполняли?

7. Как происходила передача ТМЦ от лиц, если они были?

8. На какой стадии сейчас рассмотрение заявления в полиции (возбуждено ли уголовное дело или нет)

И.т.д. вопрос куча.     

Поймите, что при любых негативных раскладах кому нужна судимость? С данным клеймом ни один работодатель не за хочет Вам взять на работу, а в гос. органы вообще дорога закрыта будет.  Также Вы данным действием можете закрыть дорогу своим детям для трудоустройства в различные гос. органы. 

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, то напишите мне в чат. Может я Вам смогу помочь. 

С уважением юрист Дмитрий. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте у меня закончился контрак если я уехал в отпуск и не приеехал на сво что мне будет
Здравствуйте у меня закончился контрак если я уехал в отпуск и не приеехал на сво что мне будет
, вопрос №4090382, Евгений, г. Москва
Административное право
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание.
, вопрос №4090178, Петр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация заболела жена ее положили в больницу и не с кем оставить детей как быть
Здравствуйте, такая ситуация заболела жена ее положили в больницу и не с кем оставить детей как быть
, вопрос №4089366, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого
Здравствуйте,как мне правильно написать обращение к президенту по поводу непредоставления отпуска мобилизованным. Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого года он был ранен, после госпиталя был отправлен обратно в часть для прохождения дальнейшей службы. Отпуск по ранению и основной отпуск не хотят предоставлять.как быть и куда жаловаться?
, вопрос №4089165, Соловьева Надежда Федоровна, г. Самара
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю. Знаю что работодатель постарается уволить меня за прогул и лишить зп, заработная плата было чуть-чуть белая , а остальное черная.. Как мне быть ?
, вопрос №4088129, Родион, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2017