8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избавиться от кредитных долгов перед банками?

У меня огромные долги ( миллионы) перед банками, приобретенные ещё 2007-2009г,потом я работу потерял и до сих пор не работаю,мне 58 лет,а жене 57, она на пенсии и работает,( оплачивает всю коммуналку)у нас уже ничего нет,кроме 1 дома, где мы проживаем вместе с женой, дом и земля арестованы, приставы не дают никакого покоя ( выселить они нас не могут), платить мне нечем, как мне дальше жить? Что делать? Ведь есть же какие то ситуации, подскажите,пожалуйста!!! Может банкротство?

, Ирина, г. Алейск
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

да банкротство для вас будет хорошим решением.  После этой процедуры вы сможете найти заработок и у вас не будут списывать приставы деньги. 

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.
2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

1
0
1
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Банкротство в принципе может помочь, но стоимость банкротства будет от 100 000 руб.

Есть вариант такой, что приставы могут окончить производства в связи с невозможностью взыскания. Я так понимаю, что могли они у Вас уже изъяли и реализовали. Надо общаться с приставами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Договорное право
В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму
Здравствуйте! сегодня пошла на кастинг в модельно агентство, чтобы получить работу. В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму. Хочу расторгнуть договор. Подскажите пожалуйста, как можно это сделать наиболее безопасно и какими действиями следует руководствоваться? Хочу вернуть все деньги и закрыть эту кредитную нелепость. Спасибо!
, вопрос №4088821, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В кредитной истории долга нет, постановление долг погашен в полном обьеме
В кредитной истории долга нет, постановление долг погашен в полном обьеме. Подскажите как призвать к ответственности мошенников работающих в банке
, вопрос №4087577, Виталий Пискарев, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2017