Как принять наследство на дом умершего мужа построенный в браке, чтобы не выплачивать его долги?
Были в браке 36 лет, вместе построили дом, но при оформлении документов на дом в 2003г. почему то дом мы не разделили на доли и так получилось что собственник он один, из-за его долгов на наш дом и землю наложен арест суд.приставами, если я вступаю в наследство то я дом перевожу на себя и забираю все его долги (мне не хватит на это жизни), а если я отказываюсь от наследства, то дом забирают и меня на улицу? Имею я какую то долю в этом доме как ЖЕНА? Хотя дом оформлен только на него? А может мне принадлежит 50% этого дома? Если ДА, то тогда может мне выкупить эти его 50% дома и не вступать в наследство? Подскажите,пожалуйста, что меня ждёт через 6 месяцев после его смерти?