Не могу выплатить займы и кредиты, что делать?

не могу выплатить займы и кредиты.что делать? у меня просто нет денег,а долгов много,примерно 400.000

, владимир,
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

не могу выплатить займы и кредиты.что делать? у меня просто нет денег, а долгов много, примерно 400.000

владимир

Владимир, добрый день! Если нет имущества, помимо имущества указанного в ст. 446 ГПК, стоимость которого позволяет погасить задолженность как вариант можно обратится в арбитражный суд с заявлением о возбуждении в отношении Вас дела о несостоятельности (банкротстве). Перечень необходимых документов установлен ст. 213.4 Закона о банкростве

Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

можно подать на банкротство в суд, чтобы списали долги.

данная процедура занимает в среднем около года

Эдуард Косенко
Юрист, г. Ставрополь

Есть возможность, согласно ФЗ «О банкротстве» признать Вас банкротом, при этом все Ваши задолженности будут аннулированы. Единственный минус это то, что Вы не сможете работать на госслужбе и определенное количество лет Вы не сможете брать кредиты.

владимир
Клиент

Это очень длинная процедура банкротства. Проценты по долгам будут рости. Сейчас я работаю. Сколько времени займёт процедура банкротства?

Александр Куликов
Адвокат

 В данной ситуации у Вас есть правовая возможность по кредитам обратиться в банк с ходатайством о их рефинансировании, а по займам предложить решить спор судебным путем.

  Когда решение суда о взыскании суммы задолженности вступит в силу, приставы начнут удерживать из Вашего заработка (дохода) не более 50% ежемесячно.

  Могут обратить взыскание и на Ваше имущество, если оно есть.

  Во время начала исполнения Вы вправе обратиться в суд с ходатайством о рассрочке или рассрочке этого исполнения

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

При введении в отношении вас одной из процедур банкротства все начисления всех пеней, процентов и т.д. останавливается. Исполнительные производства оканчиваются, все документы передаются финансовому управляющему.

При этом, вы должны понимать, что процедура банкротства в среднем стоит от 60 000 руб.

По времени по разному. У меня была процедура где мы за 5 месяцев завершили дело со списанием долгов, а есть процедура, где уже 2 года бьемся. Все зависит от судьи (ее загрузки), от наличия у Вас имущества (может придется торги проводить), от активности кредиторов и т.д.

В среднем 1 года, если две процедуры, или 7-8 месяцев, если сразу вводят реализацию.

В регионах (не Москва, Московская область и Санкт-Петербург и Ленинградская область), все гораздо быстрее, так как судьи там менее загружены.