592 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Не могу выплатить займы и кредиты, что делать?

не могу выплатить займы и кредиты.что делать? у меня просто нет денег,а долгов много,примерно 400.000

29 Октября 2017, 15:36, вопрос №1795233
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
18310
ответов
7154
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

не могу выплатить займы и кредиты.что делать? у меня просто нет денег, а долгов много, примерно 400.000

владимир

Владимир, добрый день! Если нет имущества, помимо имущества указанного в ст. 446 ГПК, стоимость которого позволяет погасить задолженность как вариант можно обратится в арбитражный суд с заявлением о возбуждении в отношении Вас дела о несостоятельности (банкротстве). Перечень необходимых документов установлен ст. 213.4 Закона о банкростве

29 Октября 2017, 15:49
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Мария
786
ответов
249
отзывов
Общаться в чате
"Доверие", г. Нижний Новгород
  • 786ответов
  • 249отзывов

можно подать на банкротство в суд, чтобы списали долги.

29 Октября 2017, 15:55
q Отблагодарить
1 0
786
ответов
249
отзывов
Общаться в чате
"Доверие", г. Нижний Новгород
Общаться в чате

данная процедура занимает в среднем около года

29 Октября 2017, 16:39
Юрист - Эдуард
144
ответа
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Есть возможность, согласно ФЗ «О банкротстве» признать Вас банкротом, при этом все Ваши задолженности будут аннулированы. Единственный минус это то, что Вы не сможете работать на госслужбе и определенное количество лет Вы не сможете брать кредиты.

29 Октября 2017, 16:19
q Отблагодарить
1 0
владимир
клиент

Это очень длинная процедура банкротства. Проценты по долгам будут рости. Сейчас я работаю. Сколько времени займёт процедура банкротства?

29 Октября 2017, 16:25
Адвокат - Александр
1914
ответов
654
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1914ответов
  • 654отзыва

 В данной ситуации у Вас есть правовая возможность по кредитам обратиться в банк с ходатайством о их рефинансировании, а по займам предложить решить спор судебным путем.

  Когда решение суда о взыскании суммы задолженности вступит в силу, приставы начнут удерживать из Вашего заработка (дохода) не более 50% ежемесячно.

  Могут обратить взыскание и на Ваше имущество, если оно есть.

  Во время начала исполнения Вы вправе обратиться в суд с ходатайством о рассрочке или рассрочке этого исполнения

29 Октября 2017, 16:35
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Олег
8677
ответов
3233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

При введении в отношении вас одной из процедур банкротства все начисления всех пеней, процентов и т.д. останавливается. Исполнительные производства оканчиваются, все документы передаются финансовому управляющему.

При этом, вы должны понимать, что процедура банкротства в среднем стоит от 60 000 руб.

29 Октября 2017, 18:14
q Отблагодарить
1 0
8677
ответов
3233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

По времени по разному. У меня была процедура где мы за 5 месяцев завершили дело со списанием долгов, а есть процедура, где уже 2 года бьемся. Все зависит от судьи (ее загрузки), от наличия у Вас имущества (может придется торги проводить), от активности кредиторов и т.д.

В среднем 1 года, если две процедуры, или 7-8 месяцев, если сразу вводят реализацию.

В регионах (не Москва, Московская область и Санкт-Петербург и Ленинградская область), все гораздо быстрее, так как судьи там менее загружены.

29 Октября 2017, 18:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут