Могут ли мне отказать в переводе из одной части в другую при наличии отношения из части?

Могут ли мне отказать в переводе из одной части в другую ,если у меня есть отношение из той части в которую хочу перевестись .

, Денис, г. Улан-Удэ
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Могут, по поступившему отношению командир только должен принять решение в течение десяти дней о чем сообщить командиру части, выдавшему его. При этом обязанности удовлетворять его у командира нет. В случае отрицательного решения командир воинской части должен мотивировать отказ. Причины могут быть разные: неукомплектованность части, отсутствие замены, нецелесообразность перевода, отрицательное решение аттестационной комиссии.