Прошло 45 дней с момента обращения, решения еще нет, как возвратить деньги за смартфон и неустойку?
Здравствуйте. Вопрос о возврате денежных средств за купленный в Евросети смартфон и, если возможно, неустойки. Телефон куплен 28.07.17, к 03.08.17 были выявлены недостатки - зависание, отключение интернета, самопроизвольная перезагрузка аппарата. Взяли на проверку качества, отзвонились через 20 дней, забрал 28.08., но при этом в акте выполненных работ указана замена основной платы смартфона и поменялся серийный номер аппарата. Аппарат работал исправно и претензий у меня не было. К 9.09 были выявлены следующие недостатки: зависание аппарата, при этом приходилось вынимать батарейку для перезагрузки, сбрасывание вызовов, пропадала сеть (это указано в акте приемки). Обратился в магазин самостоятельно 27.10, т.к. прошло более 45 дней и со мной не связывались, сказали, что решения еще нет. Ждите звонка. Какие должны быть мои действия в данной ситуации?
- товарный чек.jpg
- 1 обращение.jpg
- акт выполненых работ 1.jpg
- 2 обращение.jpg
Первый раз аппарат отдавал на проверку качества. В акте выполненных работ указана замена основной платы, но не указано изменение IMEI (было ***310, стало ***815 - видно при втором обращении). Работник магазина убедил меня, что это нормально при замене платы - это при втором обращении для меня выяснилось, когда я аппарат забирал, об изменении IMEI ничего не знал. С виду это тот же аппарат, моя пленка наклеена на экран, т.е. сам аппарат не обменяли. Второй раз отдавал на гарантийный ремонт и до сих пор
Что может являться письменным доказательством? Есть квитанция с описанием недостатков и датой передачи, роспись и печать работника магазина. Обращение по истечению 45 дней незадокументировано
Ну если есть доказательства передачи его 09.09.2017 года, то можете уже письменно писать им претензию и передавать под штамп входящего. Если откажут — пойдете в суд, взыщите моральный ущерб, также штраф.