Как оплатить долг по кредиту при постоянной смене реквизитов или лучше дождаться суда?

Здравствуйте. Весной пришло письмо,в котором говорилось что есть долг перед компанией билайн. Я обратилась в офис и мне предложили написать заявление с просьбой пересчитать долг. Оказалось что сотрудники офиса не приложили к заявке письменное заявление и долг остался. Из-за ошибки их сотрудника теперь приходится иметь дело с кредит экспресс. Пробовала оплатить долг, но сотрудник этой компании сказала что могли измениться реквизиты, которые прислали мне письмом. Попросила отправить новые, но мне никто их не отправил. Что делать в данной ситуации? Проще ли дождаться суда? И много ли я переплачу если они обратятся в суд.

, Ксения, г. Красноярск
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ксения! советую Вам
написать официальную письменную претензию в кредитно-финансовое учреждение и «Би лайн»  с почтовым уведомлением. В случае если ответ банковского учреждения не удовлетворит Вашу претензию, предлагаю внимательно прочитать
кредитные договоры и в случае если вы посчитаете что Ваши права нарушены,
можете написать жалобу в Центральный банк РФ, который является надзорным
органом по отношению к банковским учреждениям. В данном случае законом может стать на Вашу сторону. Копию жалобу также направьте в территориальный отдел прокуратуры.

Ксения
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ! А если ждать суда? Заплачу намного больше?

Билайн просто приносит извенения

Суд может верно рассчитать долг. Поэтому этот вариант тоже может быть на Вашей стороне!