8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплатить долг по кредиту при постоянной смене реквизитов или лучше дождаться суда?

Здравствуйте. Весной пришло письмо,в котором говорилось что есть долг перед компанией билайн. Я обратилась в офис и мне предложили написать заявление с просьбой пересчитать долг. Оказалось что сотрудники офиса не приложили к заявке письменное заявление и долг остался. Из-за ошибки их сотрудника теперь приходится иметь дело с кредит экспресс. Пробовала оплатить долг, но сотрудник этой компании сказала что могли измениться реквизиты, которые прислали мне письмом. Попросила отправить новые, но мне никто их не отправил. Что делать в данной ситуации? Проще ли дождаться суда? И много ли я переплачу если они обратятся в суд.

Показать полностью
, Ксения, г. Красноярск
Иван Попов
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ксения! советую Вам
написать официальную письменную претензию в кредитно-финансовое учреждение и «Би лайн»  с почтовым уведомлением. В случае если ответ банковского учреждения не удовлетворит Вашу претензию, предлагаю внимательно прочитать
кредитные договоры и в случае если вы посчитаете что Ваши права нарушены,
можете написать жалобу в Центральный банк РФ, который является надзорным
органом по отношению к банковским учреждениям. В данном случае законом может стать на Вашу сторону. Копию жалобу также направьте в территориальный отдел прокуратуры.

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ! А если ждать суда? Заплачу намного больше?

Билайн просто приносит извенения

Суд может верно рассчитать долг. Поэтому этот вариант тоже может быть на Вашей стороне!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2017