Мне сделали некачественный диван. Хочу вернуть деньги

Добрый день. Заказала у ООО "Диваны и Диваны" диван, мне пообещали привезти уже готовый в течение 10 дней. Я все заплатила, привезли, но в диване была проблема - продавлен левый подлокотник. Я вообще не понимаю, как это возможно, ведь диван новый и его везли бережно. Как теперь поступить? Мне должны вернуть деньги или отремонтировать этот недостаток?????? Помогите, пожалуйста!

, Валентина, г. Мурманск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, имеете право на ст.18 ЗПП одно из требований заявить.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.