Как вернуть деньги за абонемент в фитнес?

Доброго времени суток! У меня такая проблема: я купил абонемент на фитнес, походила туда несколько дней, мне надоело, потому что дома лучше и нет свободного времени. Я заплатила полностью за 9 месяцев, теперь хочу вернуть деньги. Мне сказали, что это невозможно, потому что абонемент - это пластиковая карта, там записан баланс, снять его обратно нельзя. Это вообще законно?

, Вероника, г. Москва

Здравствуйте, Вероника! По Вашему вопросу.

У меня такая проблема: я купил абонемент на фитнес, походила туда несколько дней, мне надоело, потому что дома лучше и нет свободного времени. Я заплатила полностью за 9 месяцев, теперь хочу вернуть деньги. Мне сказали, что это невозможно, потому что абонемент — это пластиковая карта, там записан баланс, снять его обратно нельзя. Это вообще законно?

Направьте в адрес организации претензию с требованием возвратить денежные средства с учетом использованного времени. Они будут обязаны провести расчет и возвратить остаток денежных средств. Если откажут, то обращайтесь с исковым заявлением в суд.

С уважением, Дмитрий Быков