8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую форму налогообложения выбрать при открытии салона красоты?

Здравствуйте! Хочу открыть салон красоты, зарегистрировать , как парикмахерские услуги, но буду делать лазерную эпиляцию, так как аппарат зарегистрирован, как бытовой прибор.. что для меня будет лучше в плане платы налогов.. УСН или ЕНВД? И почему?

, Екатерина, г. Микунь
Виктория Митина
Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день. 

В зависимости от того в какой организационно-правовой форме зарегистрируете парикмахерскую. Полагаю, оптимальной системой налогообложения для парикмахерской, работающей в полной загруженности, является ЕНВД, т.к. применение этой системы налогообложения освобождает от обязанности применения ККМ, достаточно выписывать клиентам квитанции об оплате на бланках строгой отчетности. Если у Вас ИП без работников и если Вы будете платить фиксированные страховые взносы за себя ежеквартально, то ЕНВД у Вас может получиться к оплате равным нулю. Чтобы сравнить сумму налога на ЕНВД и суммы налогов на других системах налогообложения, необходимо считать все параметры: ожидаемую выручку, количество работающих, сумму расходов, сумму страховых взносов и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Хочу открыть салон красоты, вопрос заключается в том, что возможно ли открыть салон как самозанятый или обязательно открывать ИП?
хочу открыть салон красоты , вопрос заключается в том, что возможно ли открыть салон как самозанятый или обязательно открывать ИП ?
, вопрос №4061304, Тео, г. Иркутск
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
До какого числа мы должны уведомить налоговые службы об этом?
Здравствуйте, в прошлом году открыл счет в зарубежном банке, но не уведомил об открытии налоговую, резидентство РФ не терял, хождение средств на счету немного больше 600 000р. Стоит ли сейчас уведомлять налоговую об открытии счетов и какие могут быть санкции за неуведомление? А жена потеряла резидентство РФ, но у нее был доход в начале прошлого года, как Вы рекомендуете поступить ей и, какие могут быть санкции от государства в случае, если она ничего не будет делать. До какого числа мы должны уведомить налоговые службы об этом? Спасибо
, вопрос №4061315, Михаил, г. Москва
386 ₽
Налоговое право
Здравствуйте, какое налогообложения нужно выбрать для ип при обороте от 400 млн руб в год
Здравствуйте, какое налогообложения нужно выбрать для ип при обороте от 400 млн руб в год
, вопрос №4059988, Хусниддин, г. Барнаул
Налоговое право
Как могу поменять режим налогообложения с НПД на УСН в середине года?
Здравствуйте. Как могу поменять режим налогообложения с НПД на УСН в середине года? Планирую заниматься перепродажей, а не свои товары продавать. Сделала скриншоты по этому вопросу с приложения "мой налог" на всякий случай.
, вопрос №4059356, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2017