156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Список работ по замене стояков по программе кап ремонта

Какие работы слесарей входят в список замены стояков по программе кап.ремонта? Включена ли установка унитазов и раковин, которые стояли до ремонта в список работ по кап.ремонту?

29 Октября 2017, 10:54, вопрос №1795021
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
352
ответа
116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Осинники
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

№ п\п
Наименование видов работ в соответствии с частью 1 статьи 166 Жилищного кодекса РФ, частью 1 статьи 26 Закона Краснодарского края 2735-КЗ
Подвиды и перечень работ 
 1. 
Ремонт внутридомовых инженерных систем электро -, тепло -, газо -, водоснабжения, водоотведения.
1. Ремонт или замена инженерных систем: 1.1.Холодного водоснабжения, в том числе: 1.1.1. Ремонт или замена  водомерных узлов; 1.1.2. Ремонт или замена разводящих магистралей и стояков; 1.1.3. Замена запорной арматуры, в том числе на ответвлении от стояков в квартиру; 1.1.4. Ремонт или замена в комплексе оборудования повысительных насосных установок 1.1.5. Ремонт или замена оборудования, трубопроводов и оснащения пожарного водопровода 1.2. Ремонт или замена системы горячего водоснабжения, в том числе: 1.2.1. Ремонт или замена  ТРЖ, теплообменников, бойлеров, насосных установок и другого оборудования (в составе общего имущества) в комплексе для приготовления и подачи горячей воды в распределительную сеть; 1.2.2. Ремонт или замена разводящих магистралей и стояков; 1.2.3. Замена запорной арматуры, в том числе на ответвлении от стояков в квартиру. 1.3. Ремонт или замена системы канализования и водоотведения, в том числе: 1.3.1. Ремонт или замена выпусков, сборных трубопроводов, стояков и вытяжек; 1.3.2. Замена задвижек при их наличии 1.4. Ремонт или замена системы отопления, в том числе; 1.4.1. Ремонт или замена разводящих магистралей и стояков; 1.4.2. Замена запорной и регулировочной арматуры, в том числе на ответвлении от стояков к отопительным приборам в жилых помещениях; 1.4.3. Перегруппировка или замена отопительных приборов в местах общего пользования и замена в жилых помещениях отопительных приборов, не имеющих отключающих устройств; 1.4.4. Установка, ремонт или замена в комплексе оборудования ИТП (индивидуальных тепловых пунктов) и при наличии повысительных насосных установок 1.5. Ремонт или замена системы газоснабжения, в том числе: 1.5.1. Ремонт или замена внутридомовых разводящих магистралей и стояков; 1.5.2. Замена запорной и регулировочной арматуры, в том числе на ответвлении от стояков к бытовым газовым приборам в жилых помещениях; 1.6. Ремонт или замена системы электроснабжения, в том числе: 1.6.1.Ремонт или замена ГРЩ (главный распределительный щит), распределительных и групповых щитов; 1.6.2.Ремонт или замена внутридомовых разводящих магистралей и стояков коммунального и квартирного освещения; 1.6.3. Замена ответвлений от этажных щитков или коробок квартирных счётчиков и установочных и осветительных приборов коммунального освещения;  1.6.4. Замена электрических сетей для питания электрооборудования лифтов и электрооборудования для обеспечения работы инженерных систем; 2. Модернизация инженерных систем, в т. ч:  2.1.Обязательное применение модернизированных отопительных приборов и  трубопроводов из пластика, металлопластика и др. и запретом на установку стальных труб 2.2. Перевод  существующей сети  электроснабжения на повышенное напряжение; 2.3. Замена осветительных приборов для нужд коммунального освещения на энергосберегающие; 2.4. Переоборудование тепловых пунктов и водомерных узлов; 3. Замена печного отопления на центральное  с устройством     котельных,     теплопроводов и     тепловых пунктов;     крышных и иных автономных источников    теплоснабжения 4. Оборудование системами     холодного и      горячего   водоснабжения,      канализации,      газоснабжения с присоединением к существующим магистральным сетям при расстоянии от ввода до точки подключения к магистралям до 150 м, устройством          газоходов,          водоподкачек,          бойлерных. 
2.
Ремонт или замена лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, при необходимости ремонт лифтовых шахт.
Ремонт и замена лифтового оборудования с его модернизацией, в т.ч.: 1. Ремонт или полная замена лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации; 2. Ремонт при необходимости шахт, замена приставных шахт; 3. Ремонт машинных помещений 4. Ремонт, замена элементов автоматизации  и диспетчеризация  лифтового оборудования 5. Оборудование устройств, необходимых для подключения к действующим  системам  автоматизация  и диспетчеризация  лифтового оборудования
3.
Ремонт крыш.  
1.Ремонт конструкций крыш: 1.1. Из деревянных конструкций: 1.1.1. Ремонт: с частичной заменой  -стропильных ног,  -мауэрлатов -обрешетки сплошной и разряженной из брусков 1.1.2. Антисептирование и антипирирование деревянных конструкций. 1.1.3.Утепление подкровельного  (чердачного) перекрытия 1.1.4. Ремонт (замена слуховых окон) 1.2. Из железобетонных стропил и кровельных настилов: 1.2.1. Устранение неисправностей железобетонных стропил и кровельных настилов; 1.2.2. Утепление подкровельного  (чердачного) перекрытия 1.2.3. Ремонт стяжки для кровельного покрытия; 2. Замена покрытий крыш 2.1. Полная замена металлического покрытия крыш с устройством примыканий; 2.2. Полная замена покрытия кровли из рулонных битумородных материалов (рубероид) на кровли из наплавляемых материалов с устройством примыканий 2.3. Полная замена покрытия кровли из штучных материалов (шифер, черепица и т.п.) с устройством примыканий 3. Ремонт или замена системы водоотвода (свесы, желоба, разжелобки, лотки) с заменой водосточных труб и изделий (наружных и внутренних); 4. Ремонт или замена надкровельных элементов 4.1.Ремонт лазов на кровлю 4.2. Ремонт продухов, ремонт или замена слуховых окон и других устройств для вентиляции чердачного пространства; 4.3. Смена колпаков на оголовках дымовентблоков и вентшахт; 4.4. Смена окрытий парапетов, брандмауэров, надстроек 4.5. Ремонт (штукатурка, покраска) и утепление дымовентиляционных блоков и лифтовых шахт 4.6. Восстановление или смена ограждения на чердачной кровле; 5. Переустройство невентилируемых совмещенных крыш на вентилируемые с утеплением подкровельного  (чердачного) перекрытия
4.
Ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирных домах.
1. Ремонт участков стен подвалов и пола 2. Утепление стен и надподвальных перекрытий подвальных помещений 3. Гидроизоляция стен и пола подвала 4. Ремонт технических помещений с установкой металлических дверей. 5. Ремонт продухов, подвальных окон, приямков, и наружных дверей 6. Герметизация проходов вводов и выпусков инженерных сетей в наружных стенах (выполняется при ремонте сетей) 7. Ремонт отмостки 8. Ремонт или замена дренажной системы
5.
Утепление и ремонт фасадов. 
1. Ремонт фасадов, не требующих утепления 1.1. Ремонт штукатурки (фактурного слоя), включая архитектурный ордер; 1.2. Ремонт облицовочной плитки; 1.3. Окраска по штукатурке или по фактурному слою; 1.4.  Ремонт и восстановление герметизации горизонтальных и вертикальных стыков стеновых панелей крупноблочных и крупнопанельных зданий; 1.5. Ремонт и восстановление со стороны фасада герметизации стыков оконных и дверных проемов мест общего пользования; 1.6. Окраска со стороны фасада оконных переплетов; 1.7. Ремонт ограждающих стен; 1.8. Ремонт и замена окон и балконных дверей (в составе общего имущества); 1.9. Ремонт или замена входных наружных дверей. 2. Работы по ремонту фасадов, требующих утепления 2.1.Ремонт и утепление ограждающих стен с последующей отделкой поверхностей 2.2. Ремонт окон и балконных дверей (в  составе общего имущества) или замена на окна и двери в энергосберегающем конструктивном исполнении (оконные блоки с тройным остеклением и др.) с последующим их  утеплением (герметизацией) 2.3. Ремонт входных наружных дверей с последующим их  утеплением или замена на металлические двери в энергосберегающем конструктивном исполнении 3. Общие для обеих групп зданий работы 3.1. Ремонт балконов с заменой при необходимости консолей, гидроизоляцией и герметизацией с последующей окраской 3.2. Усиление конструкций козырьков над входами и последними этажами с последующей отделкой поверхностей 3.3. Усиление конструкций карнизных блоков с последующей отделкой поверхностей 3.4. Смена оконных отливов 3.5. Смена водосточных труб 3.6. Ремонт и утепление цоколя
6.
Установка коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов и узлов управления (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа).
Установка коллективных (общедомовых)   приборов учета потребления: -            тепловой энергии на нужды отопления и горячего водоснабжения; -            потребления холодной воды, -            электрической энергии, -            газа -            узлов управления ресурсами,  с оборудованием  устройств автоматизации и диспетчеризации для обеспечения дистанционного учёта и управления; 
7.
Ремонт фундаментов многоквартирных домов.
1.Работы по  ремонту или замене фундаментов.  1.1. Заделка  и расшивка стыков, швов, трещин элементов  фундаментов.  Устройство защитного слоя. 1.2.  Устранение местных дефектов  и деформаций путем усиления фундамента. 
8.
Разработка проектной документации на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.

9.
Проведение экспертизы проектной документации на оказание услуг и (или) выполнение работ по ремонту многоквартирных домов в установленных федеральным законодательством случаях.

10.
Проведение строительного контроля за оказанием услуг и (или) выполнением работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.

11.
Внесение изменений в технический паспорт многоквартирного дома, изготовление технического паспорта многоквартирного дома в случае его отсутствия.

12.
Внесение изменений в энергетический паспорт многоквартирного дома, изготовление энергетического паспорта многоквартирного дома в случае его отсутствия.

В случае принятия собственниками помещений в многоквартирном доме решения об установлении взноса на капитальный ремонт в размере, превышающем минимальный размер взноса на капитальный ремонт, часть фонда капитального ремонта, сформированная за счет данного превышения, по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме может использоваться на финансирование любых услуг и (или) работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Вот, примерный перечень. Удачи)) 


30 Октября 2017, 05:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут