8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого момента наступает обязанность по оплате коммунальных услуг?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Имеется квартира принадлежащая организации, которую она получила по решению суда в счет задолжности.

В выписке из реестра написано: 1)документы-основания: Постановление о передаче нереализованного в принудительном порядке имущества должника взыскателю от 14.03.2016г. 2) Вид, номер и дата государственной регистрации права: собственность, "номер", 01.03.2017г.

Так же имеется решение суда о признании прекратившим право пользования жилым помещением, выселении из жилого помещения, которое вступило в законную силу 25.07.2017г.

За квартиру никто не платил, ни предыдущий собственник (около 5 лет), ни настоящий. Сейчас настоящий собственник желает погасить свою задолженность. УЖК выставляет счет с 14.03.2016г. Собственно вопрос таков: с какого числа по закону, опираясь на какие статьи ЖК, новый собственник обязан оплачивать услуги по данному помещению? Спасибо.

Показать полностью
Уточнение от клиента

так же есть акт приема-передачи ключей от квартиры в 2017 г.

счетчиков нет и в квартире никто не прописан и не проживает

, Дмитрий, г. Калуга
Александр Атрошенков
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! Собственник обязан нести расходы по содержанию жилого помещения с момента возникновения права собственности. Собственнику было передано имущество на основании Постановления о передаче....., что и является правоустанавливающим документов. С 14.03.2016г. и обязан нести расходы. Если счетчиков нет, то УК насчитывает по тарифу за 1 человека.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Калуга

спасибо за ответ! получается решение суда о выселении и прекратившим право пользования предыдущего владельца не является аргументом? ведь пользовался помещением до 25.07.2017г. предыдущий владелец и ключи передал по акту в 2017г. Может есть какая-то статья ЖК РФ которая определяет момент наступления ответственности по оплате услуг?

спасибо за ответ! получается решение суда о выселении и прекратившим право пользования предыдущего владельца не является аргументом? ведь пользовался помещением до 25.07.2017г. предыдущий владелец и ключи передал по акту в 2017г.

Дмитрий

Вы сами указали что в выписке у вас значится документ основание: постановление… значит на основании его возникло право собственности. Факт передачи ключей не подтверждает возникновение собственности. Право собственности может возникнуть ранее. Но для более точного ответа нужно видеть документы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
В каком законе можно посмотреть что в отпуске за одним ребенком
В каком законе можно посмотреть, что в отпуске за одним ребенком могут одновременно находиться два родителя? И в какой момент отцу необходимо написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, чтобы матери не назначили ежемесячное пособие раньше него?
, вопрос №4085999, Дина, г. Мытищи
Все
Подскажи льгота на оплату 50 услуг ЖКХ ветеранам боевых действий
Подскажи, льгота на оплату 50% услуг ЖКХ (ветеранам боевых действий СВО)распространяется на частные дома (не многоквартирные)?
, вопрос №4085833, Диана,
800 ₽
Налоговое право
Если да, в каких размерах и в какой момент, до получения выигрыша или после?
Здравствуйте! Подскажите, пож, платит ли нерезидент Великобритании (т.е.гр.РФ) налог на выигрыш в иностранных Букмекерских конторах ? Если да, в каких размерах и в какой момент , до получения выигрыша или после?
, вопрос №4085894, Елена, г. Москва
Военное право
У меня наступает в мае предельный возраст, но мне говорят что я не буду уволен в связи с частичной мобилизацией
У меня наступает в мае предельный возраст, но мне говорят что я не буду уволен в связи с частичной мобилизацией
, вопрос №4085374, Николай, г. Москва
Семейное право
Какие документы необходимо подготовить для суда?
Добрый день, меня зовут Наталья. Мы с моим мужем три года в браке. У моего мужа есть бывшая жена и дочь. В их браке была куплена квартира в ипотеку совместно. Прожили они около двух лет в этой квартире и развелись. Словесно договорились о том, что она не претендует на эту квартиру, если по достижению 18-лет квартира достанется их дочери. С момента развода прошло 6 лет, все это время платежи по ипотеке и за коммунальные услуги вносил только мой муж. Бывшая жена чуть больше года как вышла замуж и у нее прекрасные жилищные условия с новым мужем. Но по документам на квартиру она все еще является вторым собственником. Сейчас мы с мужем ждем ребенка и хотим прописать меня в эту квартиру. Какие действия предпринять, чтобы это сделать без согласия бывшей жены? и как убрать ее из собственников данного жилищного помещения? Какие документы необходимо подготовить для суда?
, вопрос №4084830, Перова Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2017