Как легально трудоустроиться гражданке Узбекистана по своей специальности в СПб?

Здравствуйте,как легально трудоустроиться гражданке Узбекистана по своей специальности врача Педиатр-терапевт в Санкт-Петербурге?

, Диля, г. Санкт-Петербург
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! С Узбекистаном у РФ безвизовый режим, вследствие чего Вам не требуется ни приглашение, ни виза для прибытия в РФ. Прибываете, встаёте на миграционный учёт по месту временного пребывания в РФ сроком до 90 суток. Чтобы легально трудоустроиться в сфере здравоохранения, работодатель должен быть заинтересован в Вас как работнике. Не исключено, что придётся подтвердить квалификацию или пройти курсы её повышения. Порядок трудоустройства обычный для всех трудовых мигрантов: заключение трудового договора и получение патента, на основании которых Вам продлевается срок пребывания до 1 года с момента въезда в РФ. Далее возможно получение РВП и ВНЖ.