Нужно ли снимать запрет на регистрационные действия с авто от прежнего владельца при его продаже?

Добрый день,

Хочу посоветоваться с Вами по следующему вопросу. Занимаясь продажей своего б/у авто, через платный онлайн-сервис "пробил" его историю, чего к своему стыду в своё время не сделал перед покупкой. Обнаружил информацию о наложении ограничения - запрет на регистрационные действия. Запрет имеет силу по последним данным от 01.06.2017 г., я же купил и зарегистрировал авто на себя 22.04.2016 года. Настоящий запрет на имя ПЕРВОГО владельца авто по ПТС, в то время когда я записан третьим. Причём, у меня не было проблем с регистрацией автомобиля. Вопрос - нужно ли мне предпринимать конкретные действия по разрешению этой проблемы? В интернете есть информация по данному ограничению и контактный телефон судебного пристава-исполнителя, наложившего ограничение. Не хочу ставить себя и потенциального покупателя в момент регистрации авто в неловкий момент.

, Дмитрий, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, да. я советовал бы вам обязательно отзвониться, вполне возможно, что это либо ошибка, либо дейтсвительность.Но сейчас уже навряд ли ои авто арестуют, так что вы главное говорите с приставом.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.