Какие документы составить, чтобы арендодатель утеплил часть помещения?

Добрый день. Уже 2года арендуем помещение (договор аренды на 11 мес с пролонгированием ) и помещение где раздеваются посетители имеет ещё аварийный выход на крышу(находимся на 3 этаже). Это помещение входит а поэтажный план и нами оплачивается . Но!дверь на крышу тонкая металлическая ,не держит тепло .мы пытались за свой счёт заделать боковые щели пенкой ,но это не помогает .даде сейчас температура в этом помещении 10 градусов . Какие документы нужно подготовить нам(арендаторам ),чтобы арендодатель обязан был Утеплить данное помещение?

, Павел, г. Нижний Новгород
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Если данное помещение сдано Вам в аренду, то согласно договору помещение должно быть пригодно для использования согласно назначению. Вы должны зафиксировать температуру в помещение (пригласите собственника, если не придет то ничего страшного). Напишите после этого претензию о том, что помещение непригодно для использования и просим либо убрать за него арендную плату либо утеплить. Но Арендодатель может и расторгнуть договор.