Поставят ли на учет в наркологии после увольнения за появление на работе нетрезвым?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Во время командировки в другой город на одном из предприятий на проходной заметили с запахом алкоголя, незамедлительно отвезли и продули в районном диспансере с переписыванием всех данных паспорта, с работы уволили по статье за появление на рабочем месте. Поставят ли на учет по месту жительсвта в НК?

, Александр, г. Самара
Александр Куликов
Адвокат

  Если Вас задержали за появление на проходной  в алкогольном опьянении и именно за это уволили с работы, то никаких оснований для постановки на учет в наркодиспансере.

  На диспансерный учет к наркологу вас может поставить только после своего осмотра врач – нарколог, имеющий действующий сертификат специалиста (он выдаётся каждые пять лет). Никакой другой врач на учет к наркологу поставить не может, а тем более ГИБДД или фельдшер.

Александр
Клиент, г. Самара

Даже, если был факт моего появления в районном диспансере, который официально дал заключение работодателю с отметкой о моем состоянии?

 Еще раз внимательно прочитайте мой ответ:

    «На диспансерный учет к наркологу вас может поставить только после своего осмотра врач – нарколог, имеющий действующий сертификат специалиста»

  Основное здесь- «имеющий действующий сертификат»