При оформлении двух страховок у меня два разных КБМ, как это исправить и вернуть переплату?

Здравствуйте! Меня зовут Александр Юрьевич. Страховку на автомобили делаю с 2010 года. 05.07.2013 не заметил как РОСГОССТРАХ вместо 6-го класса поставил 3-й класс. с тех пор переплачиваю за страховку. Что удивительно для мужа моей сестры, который вписывает меня в ОСАГО, Страховая, используя данные РСА, но в другую дату и месяц, принимает в расчет мой правильный КБН и класс.

Вопрос: почему у меня два разных КБН и как мне вернуть правильный КБН для расчета своей страховки?

ДТП было только одно в 2016 году мой КБН в моей страховке с 5 упал до 3 в страховке у мужа сестры с 8 до 5.

, Александр, г. Москва
Юрий Горбушин
Юрист, г. Ижевск

Доброго дня.

Для начала вам нужно обратиться в вашу страховую кампанию с заявлением о том, что вы не согласны с применением КБМ, который был применен для вас.

Заявление обязательно делаете в 2-х экземплярах, на своем получаете отметку что у вас приняли заявление. (печать, фИО лица кто принял и дату принятия).

После рассмотрения вашей жалобы, вы получите ответ. При условии, что для вас не изменят КМБ, то уже тогда можно написать жалобу в РСА. Они рассмотрят вашу жалобу и дадут ответ по ней. Форму жалобы в РСА прикрепляю специально для вас.

Если возникнут вопросы, обращайтесь.

С уважением, юрист Горбушин Юрий.

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо! Написал в страховую компанию, клиентом которой являюсь в данное время.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Если вопрос по восстановлению КБМ не решен, а также излишне уплаченной суммы за 3 года, Готов помочь в Чате.