8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При оформлении двух страховок у меня два разных КБМ, как это исправить и вернуть переплату?

Здравствуйте! Меня зовут Александр Юрьевич. Страховку на автомобили делаю с 2010 года. 05.07.2013 не заметил как РОСГОССТРАХ вместо 6-го класса поставил 3-й класс. с тех пор переплачиваю за страховку. Что удивительно для мужа моей сестры, который вписывает меня в ОСАГО, Страховая, используя данные РСА, но в другую дату и месяц, принимает в расчет мой правильный КБН и класс.

Вопрос: почему у меня два разных КБН и как мне вернуть правильный КБН для расчета своей страховки?

ДТП было только одно в 2016 году мой КБН в моей страховке с 5 упал до 3 в страховке у мужа сестры с 8 до 5.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Юрий Горбушин
Юрий Горбушин
Юрист, г. Ижевск

Доброго дня.

Для начала вам нужно обратиться в вашу страховую кампанию с заявлением о том, что вы не согласны с применением КБМ, который был применен для вас.

Заявление обязательно делаете в 2-х экземплярах, на своем получаете отметку что у вас приняли заявление. (печать, фИО лица кто принял и дату принятия).

После рассмотрения вашей жалобы, вы получите ответ. При условии, что для вас не изменят КМБ, то уже тогда можно написать жалобу в РСА. Они рассмотрят вашу жалобу и дадут ответ по ней. Форму жалобы в РСА прикрепляю специально для вас. 

Если возникнут вопросы, обращайтесь.

С уважением, юрист Горбушин Юрий.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо! Написал в страховую компанию, клиентом которой являюсь в данное время.

Рустам Ишмухаметов
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Если вопрос по восстановлению КБМ не решен, а также излишне уплаченной суммы за 3 года, Готов помочь в Чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
800 ₽
Наследство
Стоит ли вообще этим заниматься, и какая финансовая составляющая данного вопроса?
Здравствуйте, не успел вступить в наследство на землю в течении 6 месяцев, из документов на землю было только свидетельство на эту землю, межевание и оформление не производилось, имеется кадастровый номер, свидетельство на землю утеряно. При обращении в суд на вступление в наследство сообщили, что сначала необходимо сделать межевание земли. Законно ли это, может суд не принять иск на вступление в наследство без межевания? Стоит ли вообще этим заниматься, и какая финансовая составляющая данного вопроса?
, вопрос №4086780, Андрей Бабакин, п. Тульский
Земельное право
Смогу ли я в будущем продать это жилье и на сколько все законно?
Собираюсь купить недвижимость Краснодарский край. По документам земля ижс. И в доме разные комнаты номера. Сказали, что при сделке у меня на руках будет Две выписки на собственность-доля в жилом доме, доля земельного участка. Смогу ли я в будущем продать это жилье и на сколько все законно? Выписки из реестра могу предоставить.
, вопрос №4086689, Марина, г. Москва
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.10.2017