Имеет ли право Сбербанк снимать все средства с карты для погашения задолженности по кредиту?

Добрый вечер,сбербанк в связи с невыплатой ежемесячного кредита,подал документы в суд и по решению суда меня обязали выплатить сумму,и передали документы судебным приставам.Решение суда было вынесенно 6.10.2017,а 12.10.2017 с меня банком были удержанны все средства находящиеся на моей социальной карте куда помимо пенсии "участника боевых действий "приходит и зарплата.После чего на карте баланс стал "-180000рублей"соответственно все средства переводимые на карту автоматически списываются,при этом и судебные приставы в скором времени начнут снимать задолженность.Правомерны ли действия банка,с учетом того что я еще плачу алименты?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Вам надо обратиться к судебному приставу, который возбуждал в отношении вас исполнительное производство и подать заявление,  где указать, не необходимость возврата денежных средств с социальной карты. Также к заявлению нужно приложить документы подтверждающие, что на нее приходят пенсионные выплаты. Не забудьте сказать и про алиментные обязательства. Пристав арестовал все ваши счета. Он ведь не знал, что это за деньги поступают к вам на карту. Напишите заявление, он направит в банк информацию о возврате вам ваших денег.