Как устроиться в силовые структуры осужденному в 2008 году по ст 158 УК РФ?

Здравствуйте! В 2008 году был осужден по 158 статье УК РФ. Наказанием был штраф 10 тыс. рублей. Условного осуждения не было, только штраф. В 2012-2013 году отслужил в армии и после армии решил устроиться в полицию. Когда прошел все мед комиссии и ВВК, а также полиграф и кучу тестов, потратив на это примерно 7 месяцев, мне звонят и говорят, что не имеют права меня взять на службу, так как у меня есть судимость. В итоге в 2014 году решил пойти служить по контракту в ВС РФ, в военкомате пробили по базе данных, опять вылезла эта судимость, но меня взяли на усмотрение командира. Вот отслужил уже 3 года, заканчивается контракт, хочу устроиться в ФСИН или полицию, с момента судимости прошло 9 с половиной лет. Получится ли у меня устроиться в силовые структуры? Как быть в этой ситуации? Ведь если пробьют по базе, опять вылезит эта судимость

, Scout Channel, г. Владимир

Здравствуйте!

Дорога в полицию вам закрыта, так как даже с погашенной судимостью на службу не берут (см. Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»):

Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находится на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;