Купленный по интернету телефон не соответствует описанию и частично не работает, его телефон отключён

Купила телефон на авито, оказалось, что он не соответствует описанию продавца . И не частично ее работает. Звоню ему на номер у него отключён телефон

, Дивна, г. Москва
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В Вашем случае действительно может иметь место мошенничество. Вы можете обратиться со всеми известными данными о продавце в полицию.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.