Что грозит пьяному водителю скорой помощи?

Пьяный водитель перевернулся на скорой помощи, когда вез больного. В следствии чего, повреждена машина. Люди с ушибами. Что грозит водителю? Что ему ждать?

, Юлия, г. Красноярск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Ждать как минимум ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, штраф 30000 и лишение прав от полутора до двух лет