Что предпринять, если сотрудники банка приезжают на работу и домой к родителям?

Здравствуйте мея зовут Виктор я просрочил платеж по кредиту в связи с материальными трудностями на три месяца и банк передал мою задолженность в свое отделение в нашем городе и теперь они приезжают ко мне домой, где я проживаю с родителями и грозятся приехать ко мне на работу чтобы пообщаться с моим работодателем правомерны ли их действия и если нет то что мне делать? заранее благодарю

, Виктор, г. Оренбург
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Виктор!

Согласно Федерального закона «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» от 03.07.2016 N 230-ФЗ, такие действия банка не являются законными… Вам надлежит обратиться с жалобой в ЦБ РФ, а также ФССП.

Если Вам потребуется персональная консультация или услуга по составлению документов — можете обращаться ко мне в чат. Всего доброго!!!