8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться списания кредитов и долгов?

Как добиться списания кредитов и долгов? Если я нигде не работаю и нет никаких доходов, кредит был взят в банке в другом регионе, не платили несколько месяцев и передали судебным приставам

28 октября 2017, 16:00, Виталий, г. Липецк
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Виталий! Если в отношении Вас вынесено судебное постановление, то избавиться от него можно лишь обжаловав в вышестоящем суде. Однако если оснований для обжалования нет это пустая трата времени и средств.

Лучше обратиться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке судебного решения.

Согласно ст.203 ГПК РФ,

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Впрочем если у Вас нет имущества и средств денежных, через какое-то время приставы вернут исполнительный лист взыскателю, однако взыскатель через полгода сможет подать его приставам вновь.

Удачи!!!

28 октября 2017, 16:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Раздел имущества при разводе, если имеются кредиты и долги
При расторжении брака накопленное имущество делить наравне. А делятся ли кредиты и долги, накопленные в время совместной жизни?
16 мая 2018, 11:04, вопрос №1997068, виктор, г. Нижний Тагил
4 ответа
Наследство
Можно ли списать кредит за унаследованное авто и сохранить авто в собственности?
Здравствуйте. У меня умерла жена и по наследству перешел автомобиль находящийся в залоге у банка, квартира в ипотеке. Я остался один с 4 летним ребенком на руках и со своими кредитами. Ещё один кредит я не потяну. Денег еле хватает. Машину использую для дополнительного заработка и поездок в деревню. Банк хочет повесить ещё один кредит на меня, а это ещё 20000 рублей в месяц к 15000 которые остаются после выплат по моим кредитам, плюс коммунальные платежи около 7000, за детский сад 3000. Остальное на продукты. Продать тоже нет смысла - кредит не закрываю и ещё останусь должен примерно 250000 рублей в зависимости за сколько продам. Общая сумма кредита примерно 550000 руб. Кредит был оформлен на жену и она его погашала. Страховку на случай смерти она не оформляла и банк её не обязал это сделать, хотя была инвалидом детства 2 группы не рабочая, болела диабетом 22 года инсулинозависимая. Была индивидуальным предпринимателем со средним доходом и получала пенсию по инвалидности и ею погашала платежи. Банк это не учёл и одобрил кредит. Вопрос - возможно ли через суд добиться списания кредита и оставить автомобиль в личном пользовании? Или отказаться от всего наследства в пользу дочери? Источник: https://virtual-jurist.ru/quest-1457.html © virtual-jurist.ru Источник: https://virtual-jurist.ru/quest-1457.html © virtual-jurist.ru
13 мая 2018, 03:44, вопрос №1993695, Вячеслав, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Очень много кредитов и долгов, что делать?
Здравствуйте. История такая. В 2011 году оформили с гр.мужем как ип. Тут же взяли кредиты. И до настоящего времени брали все новые и новые кредиты для погашения старых. На данный момент общий долг огромный. Должны за все. За кредиты,за аренду,поставщикам,покупателям. В собственности часть квартиры и все. И еще один момент много кредитов просили брать родственников для нас. Сначала мы их платили,но сейчас уже нечем. Там по всем кредитам тоже внушительная сумма. У меня просто отчаяние,что теперь делать. Помогите прошу. Может самой идти в суд и писать на себя заявление,все как есть. Больше всего угнетают кредиты на других людей и долги.
22 октября 2015, 03:04, вопрос №1014792, татьяна, г. Тверь
1 ответ
Кредитование
Можно ли добиться списания кредита после смерти человека, если он был оформлен без страховки?
Можно ли добиться списания кредита, если кредит был оформлен без страховки, человек умер, вдова вступает в наследство.
09 августа 2015, 08:40, вопрос №934605, Ольга, г. Железногорск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как избавиться от кредитов и долгов в банке?
Как мне избавиться от кредитов и долгов? Я не оплачиваю кредит 2 месяца, осталась без работы и не было возможности платить кредит, теперь мне платить большие штрафы . Как можно избавится от этих штрафов и заплатить основной долг?
01 октября 2014, 18:08, вопрос №573594, Яна, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 30.10.2017