Как добиться списания кредитов и долгов?

Как добиться списания кредитов и долгов? Если я нигде не работаю и нет никаких доходов, кредит был взят в банке в другом регионе, не платили несколько месяцев и передали судебным приставам

, Виталий, г. Липецк
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Виталий! Если в отношении Вас вынесено судебное постановление, то избавиться от него можно лишь обжаловав в вышестоящем суде. Однако если оснований для обжалования нет это пустая трата времени и средств.

Лучше обратиться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке судебного решения.

Согласно ст.203 ГПК РФ,

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Впрочем если у Вас нет имущества и средств денежных, через какое-то время приставы вернут исполнительный лист взыскателю, однако взыскатель через полгода сможет подать его приставам вновь.

Удачи!!!