Поможет ли в моем случае заявление в суд, если была выявлена крупная недостача?

Здравствуйте. У меня свой магазин. По трудовому договору я наняла продавца. По результатам обеих ревизий была выявлена крупная недостача. Были составлены акты сверки с подписью и согласия сторон.и были указаны сроки погашения недостачи. Однако все сроки вышли. Магазин понес значительные убытки.Должница скрывается и на звонки не отвечает. Что мне делать? И поможет ли в моем случае заявление в суд?

, Наталья, г. Белгород
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Наталья! Нужно обратиться с письменной претензией к должнице о выплате долга, тем более что она этот долг признала. Если выплатит — замечательно… Если нет — обращаться в суд с иском и взыскивать при помощи судебного решения и при помощи приставов. Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или услугу по составлению документов по Вашему вопросу. Всего наилучшего и удачи Вам!!!

Наталья
Клиент, г. Белгород

Спасибо,Олег,не оставили без внимания мой вопрос. Должница на контакт не выходит. Я собрала все документы с ее подписями за каждую цифру. И есть доказательства в переписке(а сейчас и в интернет не выходит). Положение ужасное. Я вынуждена обратиться в суд. Я думаю,справлюсь.

Моё дело предложить, Ваше дело отказаться). Желаю удачи!!! Если всё таки решите, что иск (другие документы) должен составить юрист… прошу к моему шалашу, то есть к чату) Всего доброго!!!