8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попал в ДТП без прав и скрылся с места ДТП, что мне грозит?

Какое наказание грозит если без прав попал в дтп и скрылся с места дтп, прав нет в принцепи, возможно ди избежать наказания ?

, денис Gigiberia, г. Волгоград
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Добрый день 

Вам грозит арест

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

0
0
0
0
денис Gigiberia
денис Gigiberia
Клиент, г. Волгоград

А какова вероятность того что меня найдут и это докажут ? Камер и решистраторов не было только потерпевший!

А какова вероятность того что меня найдут и это докажут ?

денис

Это не правовой вопрос.

Я не могу оценить это, но могут, например по номеру ТС

0
0
0
0
Евгения Лужных
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!  Если ваша вина в дорожно- транспортном происшествии будет все же установлена вы будете привлечены  по ст. 12.7 Коап Рф, 

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей, а также щам оставление места ДТП.  Желаю вам удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если купить травмат без документов что грозит?
Если купить травмат без документов что грозит?
, вопрос №3864485, Илья, г. Санкт-Петербург
1300 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Виновник ДТП не имел полиса ОСАГО
Произошло ДТП. Виновник ДТП не имел полиса ОСАГО. Попросил "решить" между собой. О ДТП заявлено в ГИБДД не было. Повреждения автомобиля достаточно значительные. Сейчас виновник не особо идёт на контакт и действий по возмещению ущерба не принимает. Хотел бы узнать, если о ДТП не было заявлено, есть ли возможность подать иск или как то еще затребовать возмещение ущерба? Есть только видео с регистратора и фото/видео с места ДТП.
, вопрос №3864192, Иван Рудник, г. Южно-Сахалинск
Автомобильное право
Оставление места ДТП будучи лишенным правоуправления
Оставление места ДТП будучи лишенным правоуправления
, вопрос №3863976, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Два условных срока по статьям 158, 161, 162, 163, части не помню, и тяжкие телесные, а на днях сотрудники составили на меня уголовное дело 228(2часть) Что мне грозит?
У меня есть два условных срока которые получил в этом году, один 2.6, а второй 4, на днях сотрудники задержали и завели уголовное дело по статье 228(2часть ) Что грозит? Два условных срока по статьям 158, 161, 162, 163, части не помню, и тяжкие телесные, а на днях сотрудники составили на меня уголовное дело 228(2часть) Что мне грозит?
, вопрос №3863429, Андрей, г. Курск
Уголовное право
Что теперь делать и что грозит нам за это?
Добрый день. Подскажите пожалуйста что делать. У мужа как выяснилось прописка в паспорте поддельная. Мы об этом не чего не знали. Дело в том что мы продали свою комнату и купили в долевое которое должно было сдаться через пол года а стройку заморозили и задержали на пять лет и муж остался без прописки в этот период он потерял работу и без прописки не куда не брали. Знакомый предложил помощь прописке и мы воспользовались за определенную плату. А сейчас мы купили новую квартиру и решили прописаться в свою и выяснилось что прописка не настоящая. Что теперь делать и что грозит нам за это? С этим знакомым мы давно не общаемся и контактов нет.
, вопрос №3862614, Наталья, г. Красноярск
Дата обновления страницы 28.10.2017