Попал в ДТП без прав и скрылся с места ДТП, что мне грозит?

Какое наказание грозит если без прав попал в дтп и скрылся с места дтп, прав нет в принцепи, возможно ди избежать наказания ?

, денис Gigiberia, г. Волгоград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Вам грозит арест

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

денис Gigiberia
Клиент, г. Волгоград

А какова вероятность того что меня найдут и это докажут ? Камер и решистраторов не было только потерпевший!

А какова вероятность того что меня найдут и это докажут ?

денис

Это не правовой вопрос.

Я не могу оценить это, но могут, например по номеру ТС

Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!  Если ваша вина в дорожно- транспортном происшествии будет все же установлена вы будете привлечены  по ст. 12.7 Коап Рф,

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей, а также щам оставление места ДТП.  Желаю вам удачи!