8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выдают военный билет в 27 лет не годному к воинской службе, куда обращаться?

Здравствуйте, мне 27 лет и мне не выдают военный билет, говорят что справку должен получить, а я 3 раза судим и у меня есть справки с военкомата о том что я не годен на военскую службу до моих 27 лет, написал заявление в военкомат о рассмотрение выдачи мне военного билета, ответ мне так и не дали сказали придти на комиссия, я пришол мне отказали и сказали что дадут бумагу об отказе в выдачи военного билета, скажите пожалуйста это законно или нет? И куда мне обратиться если не законно?

    IMG-8008e65127443120e9e053029b663992-V
    .jpg
    IMG-0112b54126333f3340dda44f7c09082b-V
    .jpg
    badec331-3602-4243-852c-70ec4575e9f9
    .pdf
28 октября 2017, 07:09, Александр, г. Сергиев Посад
Елена Королёва
Елена Королёва
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Справка выдается в том случае, если гражданин, не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Такое заключение выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу. Выдача справки не связана с наличием или отсутствием у Вас судимости. Как раз она свидетельствует о том, что у Вас было законное основание для освобождения от призыва на военную службу, поскольку согласно ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане: б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

Вам нужно получить отказ в выдаче военного билета, а затем обжаловать его в суд.

28 октября 2017, 09:16
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Сергиев Посад

Спасибо большое, а в какой суд мне обращаться? И что надо предоставлять? Справки об освобождении? Справку об отсрочке из военкомата? Приписное удостоверение? Какие вообще документы и как подать заявление? Подскажите пожалуйста

28 октября 2017, 09:24

Извините, не заметила, что в статье 28 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» появилась оговорка:

1.1. При зачислении в запас граждан, подлежавших призыву на военную службу и не прошедших ее до достижения ими возраста 27 лет (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, пунктом 4 статьи 23, статьей 24 настоящего Федерального закона, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.

Вашего основания в перечисленных исключениях нет (это п. 3 ст. 23), а значит, к сожалению, всё-таки военкомат в данном случае прав в том, что собирается Вам выдать справку вместо военного билета.

28 октября 2017, 09:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Как получить военный билет после признания не годным к службе в мирное время?
Признали не годным к службе в мирное время на областном сборном пункте, приехал домой. Как и куда обратиться за военным билетом (срочно требуется для трудоустройства)
03 июля 2019, 02:41, вопрос №2421730, Алексей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Сколько делают военный билет, если я не годен к воинской службе?
Здравствуйте меня призвали в армию 15 ноября 2016 года сказали годен был отправлен но на прохождении мед комиссии на 9ке сказали что у меня проблемы с сердцем и я не годен к службе отправили домой за свой счет на следующий день по месту проживания сходил в военкомат сказали ждите мы вам позвоним а сегодня сказали что проходите опять мед комиссию призывную и вопрос это правильно и почему мне не отдают военнный билет есть бумага что я не годен к службе в армии
13 марта 2017, 19:18, вопрос №1570115, Николай, г. Армавир
1 ответ
Военное право
Не выдают военный билет при временной регистрации, что делать?
Здравствуйте, я закончил военную кафедру при университете, мне было присвоенно звание лейтнант запаса. В данный момент я нахожусь в Краснодаре, у меня есть временная регистрация до 31.08.2017. На воинский учет в местном военкомате меня поставили, но военный билет выдавать отказываются (ссылаются на "Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 21.04.2016) "Об утверждении Положения о воинском учете"") говорят что в соответствие с этим постановлением я должен получить военный билет по месту постоянной прописки(мое место постоянная прописки в КБР). Я прочитал это постановление, ни какой информации по выдаче военного билета не нашел. Что мне делать? Как мне можно получить военный билет по временной регистрации
25 ноября 2016, 08:15, вопрос №1452758, Илья, г. Краснодар
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Не выдают военный билет в военкомате
17.01.2014 мужу исполнилось 27 лет. после чего он пошел в военкомат за получением военного билета. В военкомате в получении отказали, сославшись на то, что он не служил. Но повестки ему не приходили (т.е. он не уклонялся) - учился в школе, потом в ВУЗе (все в одном городе). а также сказали, что выдадут ему справку якобы уклониста. но и справку не дали, т.к. бланков справок нет в наличии и когда будут - неизвестно. Медкомиссию он прошел в том же 2014 г. до сих пор история не заканчивается. Мы постоянно ходим в военкомат и звоним - как на работу - но говорят, что бланков нет. ничем пе могут помочь. Сейчас эта проблема стала очень остр. т.к. он меняет работу - требуют документ воинского учета, но приписное забрали в военкомате в 2014 г, т.е. на руках нет НИЧЕГО. 03.09.2015 мы написали заявление о выдаче военного билета в военкомат центрального округа по месте прописки. но ответа не поступило до сих пор. Хотя в соответствии с ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» на наше заявление обязаны были ответить в течение 30 дней. Заявление отправляли заказным письмом с уведомлением. как нам быть? может написать в областной военкомат? или обратиться в суд? если да, то как правильно написать заявление туда и туда?
04 сентября 2015, 16:14, вопрос №965131, Юлия, г. Курск
32 ответа
Военное право
Не выдают военный билет
Здравствуйте. Мне 27 лет. 20 декабря 2013 года пошел в военкомат для оформления военного билета Прошел мед. комиссию,получил категорию годности А, написал заявление для получения военного билета в связи с достижением 27 летнего возраста. 25 декабря все бумаги для получения военного билета были заданы в военкомат. Сказали позвонят как будет готов. Звонил каждую неделю, просили позвонить позднее, т.к военкомат отправил запрос в областной военкомат и они якобы ждут ответа. А 31 января 2014 позвонил сказали вообще через месяц звоните. Законно ли действие военкомата? Куда написать жалобу? Может сразу президенту говорят что помогает? Помогите грамотно составить жалобу
03 февраля 2014, 09:40, вопрос №357373, Николай, г. Кинешма
1 ответ
Дата обновления страницы 28.10.2017