Объявили о выезде специалистов отдела взыскания, что делать?

Объявили что ко мне готовиться выезд специалистов отдела взыскания, что делать? Пррсрочка 30 дней.

, Олеся, г. Красноуфимск

Здравствуйте!

Возможны варианты:

1. Это просто «пугаловка» и ни кто к Вам не приедет!

2. Если все же приехали, то:

Просто пошлите их по «известному адресу» и не общайтесь, если всё же решили пообщаться, следуйте как минимум следующим правилам:

Первое правило — не в коем случае не пускайте этих специалистов в жилое помещение. Попав  в Ваше жильё, они могут оценить Вашу реальную платёжеспособность и перспективу  обращения судебного  взыскания долга.

Второе правило — ни чего не подписывайте, не сообщайте каких-либо контактных данных которые им не известны, ни чего не обещайте (типа — заплачу на следующей недели).

Третье правило — потребуйте документ подтверждающий полномочия на общение с Вами — надлежащую доверенность (не копию), в которой указаны конкретные полномочия конкретного лица, и не забудьте потребовать документ удостоверяющий личность прибывшего (для сравнения с доверенностью). Если отказываются  представить — разговор заканчивайте, и вновь отсылайте «по известному адресу».

Четвёртое правило — если начинают хамить и угрожать — вызывайте полицию.

Удачи!