Можно ли приватизировать дом на два хозяина без соседей?

Здравствуйте. Мы купили дом на два хозяина но земля не привотизирована не у нас не у них. Но участки отделены забором. Можем ли мы привотизировать свою долю без саседий?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Елена!

Можете, но сначала Вам надо заказать межевание, кадастровый паспорт, и целый список документов, которые у Вас уже есть.

Успеха!

С уважением, Сергей.

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Елена.

Если Вы купили не долю, а часть жилого дома, которая является зданием то можете после проведения кадастрового учета, находящегося под Вашей частью жилого дома.

ч. 1 ст. 39.20 ЗК РФ

Если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.